Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    14 May, 2026 ♦ 7:42 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»पाईपलाइन योजना शहरवासियों के लिये बना जी का जंजाल, जनप्रतिनिधियों की खामोशी पर उठ रहे सवाल…?
    झारखंड

    पाईपलाइन योजना शहरवासियों के लिये बना जी का जंजाल, जनप्रतिनिधियों की खामोशी पर उठ रहे सवाल…?

    Team JoharBy Team JoharMay 28, 2021No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    चतरा। मनमाने तरीके से तोड़ी जा रही शहर की सड़कें, लोगों का चलना भी हुआ दूभरवर्षो बाद बनी सड़कों पर भी पड़ी कार्य एजेंसी की गिद्ध नजरें, दोबारा पाईप बिछाने के नाम पर हो रहा भद्दा मजाक गड्ढों में तब्दील हुई सड़कें, दुर्घटनाओं को कर रहा आमंत्रित छोटी गाड़ियों के परिचालन पर भी आई आफत, पैदल चलना साबित हो रहा सपना काम के बाद गड्ढों में एजेंसी द्वारा नहीं भरे जा रहे मेटेरियल, लोगों में आक्रोश आखिर सबकुछ जानकर भी अंजान क्यूं बना बैठा है नगर परिषद प्रबंधन मंत्री, सांसद, विधायक व नगर परिषद जनप्रतिनिधियों के खामोशी पर भी शहरवासी उठा रहे सवाल…?

    शहरवासियों के प्यासे कंठ को भिगोने के उद्देश्य से चतरा में शुरू किया गया शहरी जलापूर्ति पाईप लाइन योजना आज लोगों के लिये जी का जंजाल बन गया है। आम लोगों की सुविधा के लिए पाइपलाइन बिछाने का शुरू हुआ काम लोगों के लिये परेशानी का सबब बन चुका है। स्थिति यह है कि यह योजना लोगों को सहूलियत देने के बजाय जान जोखिम में डालने को विवश कर रहा है। दरअसल राज्य सरकार द्वारा नगर परिषद क्षेत्र के सभी वार्डों में जलापूर्ति को ले पाईप बिछाने का काम किया जा रहा है।

    लेकिन कार्य एजेंसी द्वारा सड़क किनारे गड्ढे खोदकर बाइप बिछाने के बजाय बेतरतीब तरीके से सड़कों को ही तोड़ दिया गया है। इतना ही नहीं बीच सड़क को खोदकर पाईप तो बिछा दिया गया। लेकिन उसके बाद गड्ढे को अच्छे से भरा नहीं गया। ऐसे में कार्य एजेंसी की लापरवाही के जख्मों पर मानो चक्रवाती यास ने तो मिर्ची लगा दी हो। शहर के गलियों में तो कीचड़ के कारण लोगों का चलना दूभर हो ही गया। लोग दुर्घटनाओं के चपेट में भी आ रहे हैं। स्थिति यह है कि शहर के गलियारों में भी छोटे-छोटे वाहन दुर्घटनाग्रस्त होने लगे हैं।

    आरएस नामक कार्य एजेंसी द्वारा करोड़ो रूपये के लागत से कराए जा रहे जलापूर्ति पाइपलाइन योजना पर सवाल खड़े हो रहे हैं। सड़क पर काम के बाद मिट्टी भरे नहीं जाने के कारण बड़े-बड़े गड्ढे उग आए हैं। कार्य एजेंसी लापरवाही पर अब शहरवासियों का गुस्सा फूटने लगा है। लोगों ने सांसद, विधायक व नगर परिषद प्रतिनिधियों के साथ-साथ जिला प्रशासन से कार्य एजेंसी के मनमानी पर नकेल कसने की मांग की है। दरअसल कई ऐसे भी वार्ड हैं जहां पूर्व में पाईप लाइन बिछाया गया था। जिसके बाद नई सड़कें एक-डेढ़ महीने पूर्व ही वर्षों बाद बनी थी।

    उन सड़कों को भी कार्य एजेंसी द्वारा जेसीबी व हैमर लगाकर पाईप बिछाने के नाम पर बेतरतीब तोड़ दिया गया है। जिससे शहरवासियों में आक्रोश पनपने लगा है। लोग यह सवाल खड़े कर रहे हैं कि आखिर किसके सह पर कार्य एजेंसी द्वारा बेतरतीब तरीके से नई सड़कों तो तोड़ा जा रहा है। इतना ही नहीं आखिर किसके दबाव में जनप्रतिनिधि और अधिकारी खामोश हैं। मनमाना काम करने वाला कार्य एजेंसी क्यूं लोगों के जान से खेल रहा है। लोग अब समस्याओं के निराकरण की मांग को ले एजेंसी कर्मियों को खरी-खोटी सुनाते भी नजर आ रहे हैं। हालांकि एजेंसी के कर्मी टूटे सड़कों को बनाने की बात कह रहे हैं।

    breaking news in hindi jharkhand Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपटना : मुख्य मंत्री नीतीश के कल्याण बिगहा गांव में एक भी कोरोना मरीज नहीं,100 RT-PCR जांच में नहीं निकला कोई पॉजिटिव
    Next Article मुख्यमंत्री ने कांची नदी पर बने पुल के जांच का दिए आदेश, 14 करोड़ की लागत से बना है पुल

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    जनगणना 2027 की उलटी गिनती शुरू, रांची में प्रगणकों को मिली डिजिटल किट

    May 14, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड ट्रेजरी घोटाला में ED की एंट्री, कई अधिकारियों पर कस सकता है शिकंजा

    May 14, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    हजारीबाग में नशे के नेटवर्क पर वार, 169 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ 3 गिरफ्तार

    May 14, 2026
    Latest Posts

    होर्मुज के पास भारतीय जहाज ‘हाजी अली’ पर हमला, सभी 14 क्रू सुरक्षित

    May 14, 2026

    जनगणना 2027 की उलटी गिनती शुरू, रांची में प्रगणकों को मिली डिजिटल किट

    May 14, 2026

    झारखंड ट्रेजरी घोटाला में ED की एंट्री, कई अधिकारियों पर कस सकता है शिकंजा

    May 14, 2026

    हजारीबाग में नशे के नेटवर्क पर वार, 169 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ 3 गिरफ्तार

    May 14, 2026

    बिहार भेजी जा रही शराब की खेप पलामू में पकड़ाई, XUV से 100 बोतल बरामद

    May 14, 2026

    © 2026 Johar LIVE. Designed by Launching Press. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.