Ranchi : रांची के सदर थाना क्षेत्र में कोकर सुभाष चौक के पास बीते देर रात छिनतई और मार पीट की एक गंभीर घटना सामने आई। दैनिक जागरण Inext के दो मीडिया कर्मी कार्यालय से घर लौट रहे थे। इसी दौरान बाइक सवार दो असामाजिक तत्वों ने उनसे छिनतई के इरादे से हमला कर दिया। अचानक हुई वारदात से इलाके में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गई।
घटना के बाद आसपास मौजूद स्थानीय ग्रामीणों ने तत्परता और साहस का परिचय देते हुए दोनों आरोपियों का पीछा किया और उन्हें दबोच लिया। ग्रामीणों ने जिम्मेदार नागरिक की भूमिका निभाते हुए दोनों आरोपियों को सुरक्षित रूप से पुलिस के हवाले कर दिया।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की। पुलिस के अनुसार मामले में विधिसम्मत कार्रवाई की जा रही है। घटना के बाद क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर लोगों में चर्चा बनी हुई है।
Also Read : JPSC ने 28 परीक्षाओं का कैलेंडर जारी किया, 8 मार्च को होगी सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा
Also Read : झारखंड में भीषण शीतलहर, गुमला सबसे ठंडा, पूरे राज्य में येलो अलर्ट
Also Read : सीएम ने दावोस और ब्रिटेन दौरे की तैयारियों की समीक्षा की
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 07 JANUARY 2026 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल


