Dhanbad : धनबाद-बोकारो मुख्य मार्ग पर बुधवार सुबह एक बार फिर रफ्तार का कहर देखने को मिला। केंदुआडीह थाना क्षेत्र में श्रीराम टी एंड स्वीट्स दुकान के पास तेज रफ्तार हाइवा ने एक 55 वर्षीय दिहाड़ी मजदूर जगदीश सिंह को कुचल दिया। हादसे में उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि सुबह करीब 6 से 6:45 बजे के बीच जगदीश सिंह रोजाना की तरह टहलने निकले थे और डिवाइडर के पास से सड़क पार कर रहे थे। तभी धनबाद की ओर से आ रही तेज रफ्तार हाइवा ने उन्हें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि उनका सिर बुरी तरह कुचल गया। हादसे के बाद चालक हाइवा लेकर फरार हो गया।
घटना की खबर मिलते ही मृतक की पत्नी सोनी देवी और अन्य परिजन मौके पर पहुंचे। परिवार वालों का रो-रोकर बुरा हाल है।
इस दर्दनाक हादसे के विरोध में स्थानीय लोग सड़क पर उतर आए और धनबाद-केंदुआ मार्ग को पूरी तरह जाम कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने हाइवा चालक की गिरफ्तारी, मुआवजा और हाइवा संचालन पर रोक लगाने की मांग की। जाम की वजह से दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई।
स्थिति को काबू में करने के लिए केंदुआडीह थाना प्रभारी प्रमोद पांडेय, सब इंस्पेक्टर धीरज मिश्रा और पुटकी के अंचलाधिकारी विकास आनंद मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाने की कोशिश की। इस दौरान कई वाहन वैकल्पिक रास्तों से गुजरने लगे।
Also Read : सुषमा स्वराज की बेटी बांसुरी ने भावुक कविता के साथ किया मां को याद