Patna : पचमहला गोलीकांड में जेल में बंद मोकामा के पूर्व विधायक अनंत सिंह को पटना हाई कोर्ट ने बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए उन्हें जमानत दे दी है। इसके साथ ही बिहार विधानसभा चुनाव से पहले अनंत सिंह, जिन्हें ‘छोटे सरकार’ के नाम से भी जाना जाता है, जल्द ही जेल से बाहर आ सकते हैं।
क्या है पचमहला गोलीकांड :
यहां याद दिला दें कि यह मामला 22 जनवरी 2025 का है, जब सोनू और मोनू नाम के दो व्यक्तियों ने मुकेश सिंह के घर पर ताला जड़ दिया था। मुकेश उनके ईंट भट्ठे में मुंशी का काम करता था। दोनों ने मुकेश पर 68 लाख रुपये के गबन का आरोप लगाया था। इसके बाद मुकेश ने पूर्व विधायक अनंत सिंह से मदद मांगी और स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई।
शिकायत के बाद अनंत सिंह अपने समर्थकों के साथ जलालपुर पहुंचे और मुकेश के घर का ताला तोड़ा। इसके बाद वे सोनू और मोनू से बातचीत के लिए नौरंगा गांव पहुंचे, जहां दोनों पक्षों के बीच तनाव बढ़ गया और भीषण गोलीबारी हो गई। इस गोलीबारी में करीब 70 राउंड फायरिंग हुई, हालांकि पुलिस ने मौके से केवल 14 खोखे बरामद किए।
अगले दिन, 23 जनवरी को मुकेश के घर पर दोबारा गोलीबारी हुई, जिसमें पुलिस को 4 और खोखे मिले। 24 जनवरी को पचमला थाना पुलिस ने सोनू को गिरफ्तार किया और उसे पहले पटना, फिर भागलपुर जेल भेजा गया। उसी दिन अनंत सिंह ने बाढ़ कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया था। इस घटना का एक 53 सेकेंड का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसके आधार पर अनंत सिंह के खिलाफ आर्म्स एक्ट, हत्या की कोशिश, सरकारी काम में बाधा और मारपीट जैसी गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया था।
हाई कोर्ट का फैसला
अनंत सिंह ने जमानत के लिए पटना हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी। लंबी सुनवाई के बाद कोर्ट ने उनकी याचिका मंजूर कर ली और उन्हें जमानत दे दी। कोर्ट के इस फैसले के बाद अनंत सिंह के समर्थकों में खुशी की लहर है।