Patna : बिहार में बढ़ती बेरोजगारी और पलायन के मुद्दे को लेकर आज कांग्रेस पार्टी पूरे राज्य में बड़े पैमाने पर प्रदर्शन करने जा रही है। ‘नौकरी दो या सत्ता छोड़ो’ कार्यक्रम के तहत बिहार के 25 जिलों में रोजगार केंद्रों के बाहर विरोध प्रदर्शन आयोजित किए जाएंगे। पटना के नियोजन भवन में एक बड़ा विरोध मार्च निकाला जाएगा, जिसमें राज्यसभा सांसद दीपेंद्र हुड्डा, यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब और कांग्रेस नेता बजरंग पुनिया सहित कई वरिष्ठ नेता शामिल होंगे।
इन जिलों में होगा प्रदर्शन
प्रदर्शन का मुख्य उद्देश्य बिहार में बढ़ती बेरोजगारी और युवाओं में बढ़ रही हताशा के खिलाफ आवाज बुलंद करना है। यह प्रदर्शन पटना के अलावा मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, बेतिया, गया, औरंगाबाद, सासाराम, सुपौल, कटिहार, भागलपुर, सीतामढ़ी, बक्सर, बेगूसराय, समस्तीपुर, खगड़िया, वैशाली, अररिया, मधुबनी, सारण, भोजपुर, पूर्णिया, सिवान सहित कई अन्य जिलों में आयोजित होगा।
महागठबंधन की चौथी बैठक आज
इस बीच, आज तेजस्वी यादव के आवास पर महागठबंधन की चौथी बैठक होने वाली है। इस बैठक में गठबंधन के नेता बिहार के राजनीतिक हालात और भविष्य की रणनीति पर चर्चा करेंगे। कांग्रेस के इस प्रदर्शन और महागठबंधन की बैठक को बिहार की सियासत में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
Also Read : नाबालिग युवती के साथ गैंगरे’प, चार आरोपी फरार
Also Read : शेयर बाजार में सपाट शुरुआत, सेंसेक्स और निफ्टी में मामूली बढ़त
Also Read : बिजली उपभोक्ताओं के लिए राहत, नए कनेक्शन के लिए समयसीमा तय… जानें
Also Read : पटना में आज IND गठबंधन की अहम बैठक
Also Read : चतरा में अफीम तस्करों पर बड़ी कार्रवाई, 7 किलो अफीम और 20 लाख नकद बरामद
Also Read : वाहन चेकिंग के दौरान तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने पुलिसकर्मियों को कुचला, एक की मौ’त, दो जख्मी
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 12 JUNE 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल
Also Read : झारखंड में अगले पांच दिन बारिश का अनुमान, 20 जिलों के लिए अलर्ट जारी