Giridih: गिरिडीह जिले के घोड़थम्भा ओपी क्षेत्र अंतर्गत चांगोंसिंघा गांव में मुहर्रम के जुलूस के दौरान रविवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया। जुलूस के दौरान निकाले जा रहे ताजिये में करंट दौड़ जाने से एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि करीब आधा दर्जन लोग बुरी तरह झुलस गए। घायलों में दो की हालत गंभीर बताई जा रही है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार गांव में मुहर्रम के मौके पर ताजिया जुलूस निकाला जा रहा था। इसमें एक बड़ा स्टील का ताजिया भी शामिल था। जैसे ही जुलूस गांव के एक रास्ते से गुजर रहा था, ताजिया अचानक 11 हजार वोल्ट के बिजली के तार की चपेट में आ गया। तेज करंट पूरे ताजिये में फैल गया, जिससे जुलूस में शामिल लोग उसकी चपेट में आ गए।
घटना में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई। झुलसे सभी घायलों को आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। डॉक्टरों के मुताबिक दो घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है।
इस हृदयविदारक हादसे के बाद पूरे गांव में मातम पसर गया है। शोकाकुल परिजनों और ग्रामीणों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचा और हालात को संभालने में जुट गया। अधिकारियों ने घायलों के बेहतर इलाज का भरोसा दिलाया है और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।