Sheohar : शिवहर जिला में बीती रात एक 14 वर्षीय लड़की की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। परिजनों और ग्रामीणों का दावा है कि तेज DJ साउंड के कारण लड़की को हार्ट अटैक आया, जिसके बाद उसकी मौत हो गई। घटना नगर परिषद क्षेत्र अंतर्गत वार्ड नंबर 5 की है। घटना के समय इलाके में DJ बज रहा था और उसी दौरान लड़की की तबीयत अचानक बिगड़ गई। आनन-फानन में परिजन उसे शिवहर सदर अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
इलाज में लापरवाही का आरोप
मृतका के परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि डॉक्टरों और नर्सों ने इलाज में लापरवाही बरती और समय रहते उचित चिकित्सा नहीं दी। परिवार का कहना है कि अस्पताल पहुंचने पर स्वास्थ्यकर्मी सुस्त रवैया दिखाते रहे, जिससे बहुमूल्य समय गंवाया गया।
दोषी कर्मियों पर कार्रवाई की मांग
घटना की जानकारी मिलते ही नगर सभापति राजन नंदन सिंह अस्पताल पहुंचे, लेकिन तब तक लड़की की जान जा चुकी थी। उन्होंने मामले की गंभीरता को देखते हुए अस्पताल के CCTV फुटेज की जांच कराने और दोषी कर्मियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
जांच जारी
इस दुखद घटना की सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और बॉडी को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि वे हर पहलू से मामले की जांच कर रहे हैं, और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Also Read : लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी श्वेता मिश्रा के कई ठिकानों पर SVU की छापेमारी