Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    26 Oct, 2025 ♦ 4:29 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»शिक्षा और सफाई पर बेहतर काम हुआ, आने वाली सरकार से और भी हैं उम्मीदें
    जोहार ब्रेकिंग

    शिक्षा और सफाई पर बेहतर काम हुआ, आने वाली सरकार से और भी हैं उम्मीदें

    Team JoharBy Team JoharDecember 4, 2019No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    आफरीन कमल

    रांची : विधानसभा चुनाव में राज्य की महिलाओं का वोट शिक्षा और सफाई व्यवस्था पर केंद्रित होगा। महिलाओं ने साफ कह दिया है कि वे उन्हीं को वोट देंगे जिनका काम शिक्षा और सफाई व्यवस्था की बेहतरी के लिए होगा। राज्य की महिलाओं ने माना है कि वर्तमान सरकार द्वारा इन दोनों क्षेत्रों में सराहनीय कार्य हुए हैं। गली मोहल्लों की सफाई पर ध्यान रहा है। वहीं स्कूलों की शिक्षा भी पहले के मुकाबले बेहतर हुई है।

    हालांकि उनकी उम्मीदें आने वाले सरकार से और ज्यादा है। वे कहती हैं कि शिक्षा एक और जहां उनके बच्चों का भविष्य तय करती है, वहीं सफाई व्यवस्था पूरे समाज के स्वास्थ्य के लिए बेहद अहम है। ऐसे में वे इस चुनाव में शिक्षा और सफाई को अपने लिए सबसे बड़ा मुद्दा बता रही हैं।

    जमीन से जुड़ा हो हमारा नेता

    महिलाओं से बातचीत के दौरान यह साफ हो जाता है कि उन्हें जमीन से जुड़ा हुआ नेता चाहिए, जो उनकी छोटी-छोटी परेशानियों को समझे और उसे दूर करने का प्रयास करें। महिलाओं को ऐसा नेता चाहिए जो गांव गली मोहल्लों की समस्याओं को नजरअंदाज ना करें और छोटी व जरूरी मुद्दों पर भी नजर रखें।

    शिक्षा हमारे लिये बहुत महत्वपूर्ण हैं । सरकार को निजी स्कूलों से ज्यादा सरकारी स्कूलों के बच्चों पर विशेष ध्यान देना चाहिए ताकी हर वर्ग के बच्चे शिक्षित हो सके ।
    : जसलीन कौर भासिन

    महिला सुरक्षा को लेकर सरकार उतने सजग नही है। जिसकी वजह से आम लोगों में कोई परिवर्तन नहीं नज़र आ रहा है। सरकार जो भी लॉज बनाये है उसको फॉलो कराना बहुत जरूरी है।
    : प्रियंका

    हमारे शहर में जगह जगह गंदगी फैली रहती है। जिससे आम लोगों को आने जाने में तकलीफ होती है। सरकार को चाहिए स्वच्छता पर ध्यान दें। ताकी आम लोग गंदगी से होने वली बिमारियों से बच सकें।
    : सोनिया कौर भासिन

    सरकार को सफाई में दिलचस्पी दिखाना चाहिए। गली-गली में इसका अंबार लगा हुआ है। चुनाव के समय आने पर सरकार हर वादा करती है। मगर, सत्ता में आने पर इन सब चीज़ों को भूल जाते है। हमारे झारखंड में करप्शन में जितने लोगों का हाँथ है, उससे ज्यादा हाँथ आम लोगों का है।
    : प्रिया झा

    #Online news jharkhand Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleझारखंड के टीपीसी संगठन ने पत्र लिख कर दी लखनऊ में राजभवन को उड़ाने की धमकी, दस दिन का संगठन ने दिया है समय, पुलिस जुटी जांच में
    Next Article आईएनएक्स मीडिया केस: पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम को सुप्रीम कोर्ट से मिली जमानत

    Related Posts

    झारखंड

    राष्ट्रीय लोक अदालत की तैयारी तेज, सभी जिलों के लिए निर्देश जारी

    October 25, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    सैन्यकर्मी अब पारस अस्पताल में भी करा सकेंगे इलाज, हुआ एमओयू

    October 25, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    रांची में छठ महापर्व को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर

    October 25, 2025
    Latest Posts

    राष्ट्रीय लोक अदालत की तैयारी तेज, सभी जिलों के लिए निर्देश जारी

    October 25, 2025

    सैन्यकर्मी अब पारस अस्पताल में भी करा सकेंगे इलाज, हुआ एमओयू

    October 25, 2025

    रांची में छठ महापर्व को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, असामाजिक तत्वों पर कड़ी नजर

    October 25, 2025

    निर्लज्ज बनकर घाटशिला उपचुनाव में वोट मांग रहा इंडी गठगबंधन: बाबूलाल मरांडी

    October 25, 2025

    गुमला के पारसा गांव में तीन महीने से बिजली आपूर्ति ठप, ग्रामीण परेशान

    October 25, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.