Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    2 Jul, 2025 ♦ 10:55 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»धनबाद के बहुचर्चित जज हत्याकांड मामले में सीबीआई अब इंटरपोल की मदद से सुलझाएगी गुत्थी
    झारखंड

    धनबाद के बहुचर्चित जज हत्याकांड मामले में सीबीआई अब इंटरपोल की मदद से सुलझाएगी गुत्थी

    Team JoharBy Team JoharSeptember 16, 2022No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची। झारखंड हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस डॉ रवि रंजन की अध्यक्षता वाली खंडपीठ में शुक्रवार को धनबाद के बहुचर्चित जज उत्तम आनंद हत्याकांड मामले की सुनवाई हुई। सीबीआई ने शुक्रवार को सीलबंद लिफाफे में जांच की प्रगति रिपोर्ट हाई कोर्ट में दाखिल किया।

    हाई कोर्ट को बताया गया कि मामले में आगे जांच जारी रखने के लिए केंद्र सरकार के मिनिस्ट्री ऑफ होम अफेयर्स के पास आवेदन दिया गया है, जो अभी लंबित है। वहां से अनुमति मिलने के बाद सीबीआई इस मामले में आगे बढ़ेगी। कोर्ट को यह भी बताया गया कि इस मामले में भारत सरकार के इंटरपोल की सहायता भी ली जाएगी और दूसरे देशों के इंटरपोल से बातचीत कर अनुसंधान को आगे बढ़ाया जाएगा। कोर्ट ने मामले में सीबीआई को चार सप्ताह में फिर से प्रगति रिपोर्ट दाखिल करने का निर्देश देते हुए मामले की अगली सुनवाई 14 अक्टूबर निर्धारित की है।

    उल्लेखनीय है कि पिछली सुनवाई में झारखंड हाई कोर्ट में सीबीआई ने केरल हाई कोर्ट के जजमेंट का हवाला देते हुए कहा था कि कुछ नए तथ्य आने के बाद ट्रायल पूरा हो जाने के बावजूद किसी मामले में सीबीआई अनुसंधान जारी रख सकती है। सुनवाई के दौरान सीबीआई की ओर से प्रशांत पल्लव ने पैरवी की।

    इससे पूर्व की सुनवाई में कोर्ट ने सीबीआई से पूछा था कि मामले में ट्रायल पूरा हो जाने के बाद आगे सीबीआई का अनुसंधान चल सकता है या नहीं। सीबीआई किस प्रावधान के तहत जांच जारी रखना चाहती है। सीबीआई की ओर से यह भी कहा गया था कि जज उत्तम आनंद हत्याकांड में वृहत षड्यंत्र को देखते हुए सीबीआई जांच जारी रखे हुई है।

    धनबाद सीबीआई की विशेष अदालत ने छह अगस्त को इस हत्याकांड के दो दोषियों राहुल वर्मा और लखन वर्मा को उम्रकैद की सजा सुनाई थी। कोर्ट ने दोनों पर 25-25 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया था। साथ ही धनबाद डालसा को यह निर्देश दिया कि दिवंगत जज के परिजनों को उचित मुआवजा दिलाया जाये।

    Jharkhand news Latest news Online news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleचतरा : ब्राउन सुगर के साथ सात गिरफ्तार, 10 रुपये का नोट, तीन हजार नकद और तीन मोबाइल बरामद
    Next Article लालू प्रसाद यादव को मिली बड़ी राहत, अब इलाज के लिए जा सकेंगे सिंगापुर, सीबीआई कोर्ट ने पासपोर्ट रिलीज करने का दिया आदेश

    Related Posts

    झारखंड

    रांची को मिलने जा रही बड़ी सौगात, कल रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का होगा उद्घाटन

    July 2, 2025
    गिरिडीह

    गिरिडीह में भीषण सड़क हादसा, एक ही परिवार के तीन लोगों की मौ’त

    July 2, 2025
    झारखंड

    ED ने 1000 करोड़ के अवैध खनन मामले में दाखिल की चार्जशीट

    July 2, 2025
    Latest Posts

    रांची को मिलने जा रही बड़ी सौगात, कल रातू रोड एलिवेटेड कॉरिडोर का होगा उद्घाटन

    July 2, 2025

    11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने की धोखाधड़ी, पीड़िता पहुंची महिला आयोग

    July 2, 2025

    गिरिडीह में भीषण सड़क हादसा, एक ही परिवार के तीन लोगों की मौ’त

    July 2, 2025

    क्वाड देशों ने पाकिस्तान को लगाई फटकार! पहलगाम आतंकी हमले की निंदा, चीन को भी दी ये चेतावनी

    July 2, 2025

    स्कूल वैन और पिकअप वैन की टक्कर, ड्राइवर की हालत नाजुक

    July 2, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.