Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    30 Jul, 2025 ♦ 5:32 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»झारखंड के 19 प्रवासी मजदूर श्रीलंका में फंसे, सरकार से घर वापसी की गुहार लगाई
    झारखंड

    झारखंड के 19 प्रवासी मजदूर श्रीलंका में फंसे, सरकार से घर वापसी की गुहार लगाई

    Team JoharBy Team JoharMay 2, 2022No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    हजारीबाग: झारखंड के 19 प्रवासी मजदूर श्रीलंका में फंस गए हैं. इन मजदूरों में गिरिडीह, हजारीबाग और धनबाद के मजदूर शामिल हैं. श्रीलंका में फंसे मजदूरों नें घर वापसी के लिए झारखंड सरकार से गुहार लगाई है. सोशल मीडिया के माध्यम से मदद की मांग करते हुए मजदूरों ने श्रीलंकन कंपनी पर पासपोर्ट जब्त करने और खाना पीना नहीं देने का आरोप लगाया है. सोशल मीडिया पर पोस्ट कर मजदूरों ने कल्पतरू ट्रांसमिशन कंपनी पर पिछले तीन महीने से वेतन नहीं देने का आरोप लगाया और बताया कि वे सभी अब दाने दाने को मोहताज हो गए हैं.

    मजदूरों के अनुसार उनका पासपोर्ट जब्त कर लिया गया है जिससे वो वापस लौटने में भी असमर्थ हैं. बता दें,कि यह कोई पहला मौका नही है जब दलालों के चक्कर में पड़कर गरीब तबक़े के लोग विदेशों में फसे जाते हैं. पूर्व में भी ऐसे कई मामले सामने आए हैं. पिछले गुरूवार को मलेशिया में फंसे झारखंड के 30 मजदूरों में से 10 मजदूरो की वापसी हुई है. जबकि 20 मजदूर अभी भी मलेशिया में ही हैं. इस मामले में भी ब्रोकर ने इन मजदूरों को ज्यादा पैसे कमाने का लालच देकर कल्पतरू ट्रांसमिशन कंपनी के द्वारा श्रीलंका पहुंचा दिया.लेकिन जब वहां काफी कम मेहनताने पर काम कराया जाने लगा तो मजदूर ठगे से महसूस कर रहे हैं और वापसी की गुहार लगा रहें हैं.

    श्रीलंका में फंसे मजदूरों में गिरिडीह के वकील महतो, कारू अंसारी, अब्दुल अंसारी, फिरोज आलम, अख्तर अंसारी, छत्रधारी महतो, देवानंद महतो, सहदेव महतो, रामचंद्र कुमार, प्रसादी महतो, प्रदीप महतो, कोलेश्वर महतो, तिलक महतो, राजेश महतो, महेश महतो शामिल हैं. जबकि धनबाद के मनोज कुमार और हजारीबाग के नागेश्वर महतो, और देवेंद्र महतो शामिल हैं.

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleईद को लेकर रांची में सुरक्षा के सख्त इंतजाम, संवेदनशील इलाकों में भारी पुलिस बलों की तैनाती
    Next Article झारखंड में पंचायत चुनाव के तीसरे चरण के लिए आज नामांकन का आखिरी दिन, अब तक 15376 पदों को लिए 23600 नामांकन

    Related Posts

    झारखंड

    झारखंड के 360 हाई स्कूलों को मिलेगा नया रूप, केंद्र से मांगी गई 4440 करोड़ की मदद

    July 30, 2025
    झारखंड

    जन्म प्रमाण पत्र घोटाला बेनकाब, नगर निगम की छापेमारी में दुकान सील

    July 30, 2025
    झारखंड

    झारखंड के हर गांव को आत्मनिर्भर बनाना सीएम हेमंत का लक्ष्य : दीपिका पांडेय सिंह

    July 30, 2025
    Latest Posts

    भारत ने फिर ठुकराया पाकिस्तान से मुकाबला, WCL सेमीफाइनल रद्द

    July 30, 2025

    झारखंड के 360 हाई स्कूलों को मिलेगा नया रूप, केंद्र से मांगी गई 4440 करोड़ की मदद

    July 30, 2025

    Land For Job Case : लालू यादव को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका, खारीज हुआ यह आवेदन

    July 30, 2025

    जन्म प्रमाण पत्र घोटाला बेनकाब, नगर निगम की छापेमारी में दुकान सील

    July 30, 2025

    एनडीए सरकार भ्रष्टाचार की गंगोत्री बन चुकी है : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

    July 30, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.