Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    13 Sep, 2025 ♦ 8:54 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»महिला थानेदार रूपा तिर्की की मौत मामला: पंकज मिश्रा को क्लीन चिट
    झारखंड

    महिला थानेदार रूपा तिर्की की मौत मामला: पंकज मिश्रा को क्लीन चिट

    Team JoharBy Team JoharMarch 25, 2022Updated:March 25, 2022No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: साहिबगंज में तैनात महिला थानेदार रूपा तिर्की की मौत के मामले में हत्या के कोई साक्ष्य नही मिले हैं. झारखंड हाईकोर्ट के सेवानिवृत्त मुख्य न्यायाधीश वीके गुप्ता के अध्यक्षता में बनाई गई न्यायिक जांच की रिपोर्ट में यह तथ्य सामने आया है. गुरुवार को झारखंड विधानसभा में न्यायिक जांच आयोग की रिपोर्ट सौंपी गई. रिपोर्ट में बरहेट के विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा को भी क्लीनचिट दी है. हालांकि इस पूरे मामले की जांच सीबीआई के द्वारा भी की जा रही है. जांच आयोग ने बरहेट विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा को भी क्लीनचिट दी है. रिपोर्ट में जिक्र है कि जांच के क्रम में पंकज मिश्रा के चार मोबाइल फोन के लोकेशन निकाले गए थे. लेकिन 20 अप्रैल से 3 मई 2021 तक पंकज मिश्रा का लोकेशन रांची में था. वहीं, रूपा तिर्की के मौत के बाद पंकज मिश्रा या पुलिस अधिकारियों के द्वारा प्रताड़ित करने की कोई पुष्टि नहीं हुई है. साहिबगंज के डीसी रामनिवास यादव, एसपी अनुरंजन किस्पोट्टा, इंस्पेक्टर शशिभूषण चौधरी को भी क्लीनचिट दी गई है.

    जांच आयोग ने बरहेट विधायक प्रतिनिधि पंकज मिश्रा को भी क्लीनचिट दी है. रिपोर्ट में जिक्र है कि जांच के क्रम में पंकज मिश्रा के चार मोबाइल फोन के लोकेशन निकाले गए थे. लेकिन 20 अप्रैल से 3 मई 2021 तक पंकज मिश्रा का लोकेशन रांची में था. वहीं, रूपा तिर्की के मौत के बाद पंकज मिश्रा या पुलिस अधिकारियों के द्वारा प्रताड़ित करने की कोई पुष्टि नहीं हुई है. साहिबगंज के डीसी रामनिवास यादव, एसपी अनुरंजन किस्पोट्टा, इंस्पेक्टर शशिभूषण चौधरी को भी क्लीनचिट दी गई है. हीं दूसरी तरफ इस मामले में सीबीआई की जांच अभी भी जारी है. पुलिस की प्राथमिक अनुसंधान के आधार पर सीबीआई ने इस मामले में निलंबित और जेल में बंद दरोगा शिव कुमार कनौजिया के खिलाफ आत्महत्या के लिए प्रेरित करने का मामला दर्ज किया है.

    9 मई को रूपा तिर्की का शव उनके साहिबगंज स्थित सरकारी आवास में फंदे से लटका हुआ मिला था. जिसके बाद साहिबगंज के जिरवाबाड़ी थाने में यूडी केस पुलिस ने दर्ज किया था. हालांकि परिजनों ने तब साहिबगंज के पंकज मिश्रा समेत अन्य पर रूपा तिर्की को प्रताड़ित करने और जान से मारने का आरोप लगाया था. तब जांच में पुलिस ने पुलिस ने पंकज मिश्रा, रूपा तिर्की की बैचमेट ज्योतना समेत अन्य की भूमिका संदिग्ध नहीं पायी थी. वहीं चाईबासा में पोस्टेड रूपा के कथित दोस्त और बैचमेट शिवकुमार कनौजिया को 24 अप्रैल 2021 की बातचीत के एक ऑडियो और कथित प्रेम संबंधों के बाद आत्महत्या के लिए प्रेरित करने का मामला मान जेल भेज दिया गया था.

    रूपा तिर्की की मौत के बाद पिता देवानंद उरांव ने झारखंड हाईकोर्ट में पुलिसिया तफ्तीश पर सवाल उठाते हुए सीबीआई जांच की मांग की थी. सीबीआई ने झारखंड हाईकोर्ट के एक सितंबर के आदेश के आधार पर केस दर्ज किया है. सीबीआई पटना के स्पेशल क्राइम ब्यूरो के डीएसपी विश्वंभर दीक्षित के बयान पर सीबीआई ने दोबारा केस रजिस्टर कर मामले की जांच शुरू कर चुकी है. केस का अनुसंधान डीएसपी स्तर के अधिकारी पी गोइरोला कर रहे हैं.

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleहिनू चौक पर 8 घंटे बाद जाम हटा, उपायुक्त और एसएसपी मौके पर पहुँचकर जाम खुलवाया
    Next Article साहिबगंज : गंगा में मालवाहक जहाज के पलटने से 9 हाईवा ट्रक डूबे, कई लोगों के मरने की आशंका

    Related Posts

    कोर्ट की खबरें

    राष्ट्रीय लोक अदालत में हुआ रिकॉर्ड निपटारा, सुलझाये गये 20.61 लाख मामले

    September 13, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    रांची पुलिस ने चेन स्नैचिंग गिरोह पर कसा शिकंजा, स्नैचर सहित सोनार गिरफ्तार

    September 13, 2025
    झारखंड

    बाबूलाल मरांडी का हेमंत सरकार पर हमला, कहा: सरकार प्रशासन को बंधक बनाकर सत्ता का खेल खेल रही है…

    September 13, 2025
    Latest Posts

    राष्ट्रीय लोक अदालत में हुआ रिकॉर्ड निपटारा, सुलझाये गये 20.61 लाख मामले

    September 13, 2025

    रांची पुलिस ने चेन स्नैचिंग गिरोह पर कसा शिकंजा, स्नैचर सहित सोनार गिरफ्तार

    September 13, 2025

    बाबूलाल मरांडी का हेमंत सरकार पर हमला, कहा: सरकार प्रशासन को बंधक बनाकर सत्ता का खेल खेल रही है…

    September 13, 2025

    खरसावां पुलिस की बड़ी कामयाबी, अपराध की योजना बना रहे दो पकड़ाए…

    September 13, 2025

    स्वच्छता को लेकर सख्त हुआ रांची नगर निगम, 6 दुकानों पर लगाया 18 हजार का जुर्माना

    September 13, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.