Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    12 Aug, 2025 ♦ 10:37 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»खेल»ऋषभ पंत हुए कोरोना पॉजिटिव, यूरो कप का मैच देखने वेम्बले स्टेडियम गए थे
    खेल

    ऋषभ पंत हुए कोरोना पॉजिटिव, यूरो कप का मैच देखने वेम्बले स्टेडियम गए थे

    Team JoharBy Team JoharJuly 15, 2021No Comments5 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    नई दिल्ली. इंग्लैंड दौरे पर गए भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. पंत कुछ दिनों पहले ही यूरो कप में इंग्लैंड और जर्मनी के बीच हुए मुकाबले को देखने लंदन के वेम्बले स्टेडियम गए थे. स्टेडियम में पंत हजारों लोगों के बीच बिना मास्क पहने प्रशंसकों के साथ तस्वीर भी खिंचाई थी. पंत की ये नादानी उन पर भारी पड़ गई और वह कोरोना वायरस के शिकार हो गए. पंत को 18 जुलाई को तक आइसोलेशन में रहना होगा. इसके बाद दोबारा उनका कोरोना टेस्ट होगा. अगर पंत की रिपोर्ट निगेटिव आती है तो वह डरहम में 20 जुलाई से होने वाले अभ्यास मैच में हिस्सा ले सकेंगे.

    बता दें कि बीसीसीआई सचिव जय शाह ने ब्रिटेन में मौजूद भारतीय दल को हाल में ई-मेल भेजकर वहां कोविड-19 के बढ़ते मामलों के प्रति चेताया था. इंग्लैंड के खिलाफ अगले महीने शुरू होने वाली टेस्ट सीरीज से पहले भारतीय टीम को डरहम में जैविक रूप से सुरक्षित माहौल में एकत्रित होना है. बीसीसीआई के एक सूत्र ने नाम जाहिर नहीं करने की शर्त पर बताया, ‘‘हां, एक खिलाड़ी का परीक्षण पॉजिटिव आया है लेकिन फिलहाल उसमें कोई लक्षण नजर नहीं आ रहे हैं. वह अभी अपने एक परिचित के घर में पृथकवास पर है और गुरुवार को टीम के साथ डरहम नहीं जाएगा.

    शाह ने अपने पत्र में खिलाड़ियों को भीड़-भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचने को कहा था क्योंकि कोविशील्ड टीके से सिर्फ संक्रमण से बचाव हो सकता है यह वायरस के खिलाफ पूर्ण प्रतिरोधक शक्ति नहीं देता. शाह ने अपने पत्र में विशेष तौर पर लिखा था कि खिलाड़ी हाल में यहां संपन्न हुई विंबलडन टेनिस चैंपियनशिप और यूरो फुटबॉल चैंपियनशिप में जाने से बचें. भारतीय टीम को इंग्लैंड के खिलाफ चार अगस्त से पांच टेस्ट की सीरीज खेलनी है.

    • Home 
    • News
    •  Sports

    Ind vs Eng Test Series: ऋषभ पंत हुए कोरोना पॉजिटिव, यूरो कप का मैच देखने वेम्बले स्टेडियम गए थे

    India vs England: ऋषभ पंत की यूरो कप का मैच देखने वेम्बले स्टेडियम में गए थे. स्टेडियम में हजारों की संख्या में लोग मौजूद थे.

    India vs England: इंग्लैंड दौरे पर गई टीम इंडिया (India Tour Of England) के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. पंत कुछ दिनों पहले बिना मास्क पहले यूरो कप का मुकाबला देखने वेम्बले स्टेडियम गए थे.

    • NEWS18HINDI
    • LAST UPDATED : JULY 15, 2021, 12:06 IST
    • SHARE THIS:

    नई दिल्ली. इंग्लैंड दौरे (India vs England) पर गए भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. पंत कुछ दिनों पहले ही यूरो कप (Euro Cup) में इंग्लैंड और जर्मनी के बीच हुए मुकाबले को देखने लंदन के वेम्बले स्टेडियम गए थे. स्टेडियम में पंत हजारों लोगों के बीच बिना मास्क पहने प्रशंसकों के साथ तस्वीर भी खिंचाई थी. पंत की ये नादानी उन पर भारी पड़ गई और वह कोरोना वायरस के शिकार हो गए. पंत को 18 जुलाई को तक आइसोलेशन में रहना होगा. इसके बाद दोबारा उनका कोरोना टेस्ट होगा. अगर पंत की रिपोर्ट निगेटिव आती है तो वह डरहम में 20 जुलाई से होने वाले अभ्यास मैच में हिस्सा ले सकेंगे.

    बता दें कि बीसीसीआई सचिव जय शाह ने ब्रिटेन में मौजूद भारतीय दल को हाल में ई-मेल भेजकर वहां कोविड-19 के बढ़ते मामलों के प्रति चेताया था. इंग्लैंड के खिलाफ अगले महीने शुरू होने वाली टेस्ट सीरीज से पहले भारतीय टीम को डरहम में जैविक रूप से सुरक्षित माहौल में एकत्रित होना है. बीसीसीआई के एक सूत्र ने नाम जाहिर नहीं करने की शर्त पर बताया, ‘‘हां, एक खिलाड़ी का परीक्षण पॉजिटिव आया है लेकिन फिलहाल उसमें कोई लक्षण नजर नहीं आ रहे हैं. वह अभी अपने एक परिचित के घर में पृथकवास पर है और गुरुवार को टीम के साथ डरहम नहीं जाएगा. ’’

    शाह ने अपने पत्र में खिलाड़ियों को भीड़-भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचने को कहा था क्योंकि कोविशील्ड टीके से सिर्फ संक्रमण से बचाव हो सकता है यह वायरस के खिलाफ पूर्ण प्रतिरोधक शक्ति नहीं देता. शाह ने अपने पत्र में विशेष तौर पर लिखा था कि खिलाड़ी हाल में यहां संपन्न हुई विंबलडन टेनिस चैंपियनशिप और यूरो फुटबॉल चैंपियनशिप में जाने से बचें. भारतीय टीम को इंग्लैंड के खिलाफ चार अगस्त से पांच टेस्ट की सीरीज खेलनी है.

    वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के बाद बीसीसीआई ने टीम इंडिया के खिलाड़ी और स्टाफ को 20 दिनों की छुट्टी दी थी. इस दौरान खिलाड़ियों को इंग्लैंड में कहीं भी जाने की इजाजत थी. पंत के अलावा कुछ और खिलाड़ी भी यूरो कप और विंबलडन का मैच भी देखने गए थे. हाल के दिनों में इंग्लैंड में कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़े हैं.

    बता दें कि कुछ दिनों पहले ही इंग्लैंड के तीन खिलाड़ियों समेत सात सदस्य कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. इसके बाद इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड को आनन-फानन में पाकिस्तान के खिलाफ 18 सदस्यीय नई टीम का ऐलान करना पड़ा था. इसमें 9 खिलाड़ी ऐसे थे, जो पहली बार टीम का हिस्सा थे

    Cricket
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleनामकुम में करेंट लगने से छात्र की मौत, गांव में मातम पसरा
    Next Article इंडेन गैस सिलेंडर लोडेड ट्रक सड़क किनारे खड़े ट्रैक्टर से टकराई, दो की मौत सात घायल

    Related Posts

    खेल

    एशिया कप 2025 से पहले हार्दिक पंड्या और सूर्यकुमार यादव की फिटनेस पर बड़ा अपडेट

    August 11, 2025
    खेल

    भारत की अंडर-20 महिला फुटबॉल टीम ने रचा इतिहास, 20 साल बाद इस टूर्नामेंट के लिए हुई QUALIFIED

    August 11, 2025
    खेल

    पाकिस्तानी क्रिकेटर हैदर अली यूके में गिरफ्तार, PCB ने किया सस्पेंड

    August 8, 2025
    Latest Posts

    जमशेदपुर के मानगो फ्लाईओवर का नाम “शहीद खुदीराम बोस फ्लाईओवर” करने की मांग, DC से की मुलाकात…

    August 12, 2025

    जमशेदपुर वर्कर्स कॉलेज के छात्रों ने निकाली ‘हर घर तिरंगा यात्रा’, देशभक्ति की भावना को दिया बढ़ावा

    August 12, 2025

    जमशेदपुर के धालभूमगढ़ में प्रेमिका की ह’त्या, आरोपी युवक गिरफ्तार…

    August 12, 2025

    पूर्वी सिंहभूम में हाथियों की सुरक्षा के लिए लगेंगे दो लाख बांस के पौधे…

    August 12, 2025

    रांची के अंचलों में जनता दरबार का आयोजन, लोगों की शिकायत का हुआ ऑन स्पॉट निष्पादन

    August 12, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.