Bokaro : कारोबारी, ठेकेदारों और जमीन कारोबारियों से रंगदारी मांगने वाले दो बड़े गिरोह के खिलाफ बोकारो पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की। इस दौरान पुलिस ने सात अपराधियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अपराधियों में मुख्य साजिशकर्ता प्रिंस कुमार गुप्ता उर्फ भाटिया, श्याम कुमार सिंह, अजय सिंह, ओमप्रकाश पाल, जैनेंद्र शुक्ला, गोलू कुमार और भूपेंद्र सिंह शामिल है। यह सभी अपराधी कुख्यात प्रिंस खान और कुख्यात अमन साहू (मृतक) गिरोह के लिए काम करते है। उक्त जानकारी बोकारो एसपी हरविंदर सिंह ने दी। उन्होंने कहा कि इनलोगों के पास पुलिस टीम ने रंगदारी में इस्तेमाल मोबाइल, हथियार और अन्य सामान जब्त किया है। कारोबारियों का नंबर पहुंचाने का काम करते है गिरफ्तार अपराधी एसपी ने कहा कि गिरफ्तार सभी अपराधी कारोबारियों, ठेकेदारों और जमीन कारोबारियों का नंबर जुटाकर सरगना को उपलब्ध कराते है। इसके बाद सरगना की ओर से रंगदारी कॉल आने के बाद पैसा वसूली का भी काम करते है। पुलिस ने इनलोगों के पास से मोबाइल फोन और कई कंपनी के सिम कार्ड भी जब्त किए है।
अहले सुबह पुलिस टीम पर किया था फायरिंग
एसपी ने कहा कि अहले सुबह गिरफ्तार प्रिंस कुमार गुप्ता की निशानदेही पर पुलिस टीम हथियार बरामद करने पहुंची थी। इसी दौरान अपराधियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरु कर दी। फिर पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की और प्रिंस गुप्ता के पैर में गोली लगी है। फिलहाल प्रिंस का इलाज बोकारो जनरल अस्पताल में चल रही है।
व्यवसायियों से मांगी गई थी रंगदारी
बोकारो में पिछले कुछ दिनों से अमन साहू गैंग के राहुल दुबे और मयंक सिंह गिरोह एवं प्रिंस खान गिरोह का भय दिखाकर व्यवसायियों से रंगदारी मांगी जा रही थी। प्रकाश शुक्ला नामक व्यक्ति के जरिए अलग-अलग मोबाइल नंबरों से कारोबारियों को धमकी भरे कॉल और मैसेज किए जा रहे थे। मामले की गंभीरता को देखते हुए सिटी डीएसपी के नेतृत्व में एसआईटी गठित की गई थी। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों कांडों का उद्भेदन किया और सात अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है।
Also Read : वन विभाग की घंटों मशक्कत के बाद कुंआ से निकला हांथी, ग्रामीणों में दिखी खुशी

