Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»चापाकल का पानी पीते ही बिगड़ी बच्चों की तबीयत, स्कूल में मची अफरा-तफरी
    जोहार ब्रेकिंग

    चापाकल का पानी पीते ही बिगड़ी बच्चों की तबीयत, स्कूल में मची अफरा-तफरी

    joharlive NetworkBy joharlive NetworkMarch 11, 2026No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    स्कूल
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Bettiah : पनौती के चनपटिया प्रखंड स्थित भैंसही रिफ्यूजी प्राथमिक विद्यालय में अचानक हड़कंप मच गया। कुछ बच्चों ने स्कूल के चापाकल का पानी पी लिया और तुरंत उनकी तबीयत बिगड़ने लगी। उल्टी, पेट दर्द और चक्कर आने की शिकायत ने स्कूल में दहशत फैला दी।

    कितने बच्चे बीमार हुए और उनकी पहचान

    बताया गया है कि शुरुआत में चार-पांच बच्चे पानी पीने के बाद बीमार हुए। थोड़ी देर बाद कुछ और बच्चों ने भी वही पानी पी लिया। कुल मिलाकर लगभग 12 बच्चे बीमार हुए। जिनमें शामिल हैं पिंकी कुमारी, हिमांशु कुमार, प्रिंस कुमार, अरुण कुमार, शिवानी कुमारी, बिट्टू कुमार, साजन कुमार, सिमरन कुमारी, भोला कुमार, विशाल कुमार, कृष्णा कुमार और विकास कुमार।

    तुरंत इलाज के इंतजाम

    स्थिति बिगड़ते ही स्कूल प्रशासन ने सभी बच्चों को भैंसही अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा। वहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार किया। बाद में बेहतर इलाज के लिए बच्चों को एंबुलेंस से बेतिया के जीएमसीएच भेजा गया। सीएचसी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. प्रदीप कुमार ने मीडिया को बताया कि बच्चों की हालत फिलहाल स्थिर है, लेकिन एहतियात के तौर पर उन्हें रेफर किया गया है। उन्होंने कहा कि पानी की जांच के बाद ही बीमारी का सही कारण पता चलेगा।

    विधायक ने दिए निर्देश

    घटना की जानकारी मिलते ही चनपटिया विधायक अभिषेक रंजन ने जिला शिक्षा पदाधिकारी और जीएमसीएच प्रशासन से संपर्क किया। उन्होंने बच्चों के बेहतर इलाज और तुरंत सहायता की व्यवस्था करने का निर्देश दिया।

    पानी की जांच की मांग

    विद्यालय की प्रधानाध्यापिका माला कुमारी ने कहा कि बच्चे रोज इसी चापाकल का पानी पीते हैं। इसलिए अब पानी की गुणवत्ता की जांच बेहद जरूरी है। घटना के बाद अभिभावकों और स्थानीय लोगों में चिंता का माहौल है। सभी चाहते हैं कि पानी की जांच करवाई जाए, ताकि भविष्य में ऐसी घटना दोबारा न हो। इस घटना ने स्कूल और आसपास के इलाके में डर और हलचल पैदा कर दी है। स्थानीय लोग प्रशासन से जल परीक्षण और सुरक्षित पेयजल की व्यवस्था की मांग कर रहे हैं।

    causing chaos in school Children's health deteriorates after drinking hand pump water चापाकल का पानी पीते ही बिगड़ी बच्चों की तबीयत स्कूल में मची अफरा-तफरी
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपैसे डबल करने के चक्कर में बेटे ने गंवाये 23 लाख, सदमे में चल बसे पिता
    Next Article ED बनाम पुलिस विवाद में बड़ा फैसला, हाईकोर्ट ने CBI जांच के दिए आदेश

    Related Posts

    आदिवासी

    क्या बढ़ सकती है भोलानाथ सिंह की मुश्किलें? असुंता लकड़ा की शिकायत पर खेल मंत्रालय ने दिया जांच का आदेश

    July 14, 2026
    आदिवासी

    ओडिशा: तेंदूपत्ता तोड़ने वाले आदिवासियों को बड़ी सौगात, 25 फीसदी बोनस के साथ बढ़ी मजदूरी

    July 14, 2026
    क्राइम

    हजारीबाग: बिहार भेजी जा रही 10 हजार लीटर अवैध शराब धराया, तीन तस्कर गिरफ्तार

    July 14, 2026
    Latest Posts

    क्या बढ़ सकती है भोलानाथ सिंह की मुश्किलें? असुंता लकड़ा की शिकायत पर खेल मंत्रालय ने दिया जांच का आदेश

    July 14, 2026

    ओडिशा: तेंदूपत्ता तोड़ने वाले आदिवासियों को बड़ी सौगात, 25 फीसदी बोनस के साथ बढ़ी मजदूरी

    July 14, 2026

    हजारीबाग: बिहार भेजी जा रही 10 हजार लीटर अवैध शराब धराया, तीन तस्कर गिरफ्तार

    July 14, 2026

    प्रोजेक्ट मैनेजमेंट और लीडरशिप पर IIM रांची का बड़ा प्रशिक्षण कार्यक्रम शुरू

    July 14, 2026

    जगन्नाथपुर रथयात्रा से पहले प्रशासन अलर्ट, डीसी-एसएसपी ने लिया तैयारियों का जायजा

    July 14, 2026

    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.