Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    19 Jun, 2025 ♦ 12:59 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»जोहार ब्रेकिंग»खुशखबर : कोरोना से जंग में बड़ी खुशखबरी, वैक्सीन ट्रायल में 90 प्रतिशत कारगर, जल्द मिल सकती है बिक्री की मंजूरी
    जोहार ब्रेकिंग

    खुशखबर : कोरोना से जंग में बड़ी खुशखबरी, वैक्सीन ट्रायल में 90 प्रतिशत कारगर, जल्द मिल सकती है बिक्री की मंजूरी

    Team JoharBy Team JoharNovember 10, 2020No Comments6 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Desk

    वाशिंगटन/रियो डि जेनेरो/नई दिल्ली : विश्व में कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी से संक्रमितों की संख्या पांच करोड़ के पार पहुंच गई है और 12.56 लाख से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। अमेरिका की जॉन हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के विज्ञान एवं इंजीनियरिंग केन्द्र की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार विश्व में कोरोना वायरस से अब तक 5,03,95,174 लोग संक्रमित हुए हैं और 12,56,177 लोग जान गंवा चुके हैं। कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित देश अमेरिका में इस महामारी से अब तक 99,68,015 लोग संक्रमित हुए हैं और 2,37,568 लोगों की जान चली गई है। पिछले 24 घंटे में अमेरिका में एक लाख से अधिक नए संक्रमित पाए गए हैं। इसी बीच दुनिया के लिए राहत की खबर है। दवा कंपनी Pfizer की कोरोना वैक्सीन (Corona Vaccine News) ताजा क्लीनिकल ट्रायल में 90 प्रतिशत कारगर पाई गई है जो उम्मीद से भी बेहतर साबित हुई है। इसी महीने के आखिर तक कंपनी वैक्सीन को बेचने की मंजूरी मिल सकती है। वैश्विक महामारी को रोकने के लिहाज से यह निश्चित तौर पर बहुत ही उम्मीद जगाने वाली खबर है। Pfizer अपने पार्टनर BioNTech के साथ कोरोना की वैक्सीन बना रही है। Pfizer अमेरिकन और BioNTech जर्मन दवा कंपनी है।
    भारत कोरोना संक्रमितों के मामले में दुनिया में दूसरे स्थान पर है। केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से सोमवार को जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में 45,903 नए मामले सामने आए और संक्रमितों की संख्या 85.53 लाख से अधिक पहुंच गई और स्वस्थ होने वालों की संख्या 79.17 लाख से अधिक हो गई है। जबकि 490 और मरीजों की मौत के साथ मृतकों का आंकड़ा 1,26,611 हो गया। देश में सक्रिय मामलों की संख्या 2,992 घटकर 5,09,673 रह गई है।

    कंपनी ने सोमवार को कहा कि उसकी वैक्सीन ट्रायल के दौरान 94 संक्रमितों में 90 प्रतिशत कारगर पाई गई है। इन संक्रमितों में कोविड-19 के कम से कम 1 लक्षण जरूर थे। अभी वैक्सीन ट्रायल के ही चरण में है लेकिन नतीजे उम्मीद जगा रहे हैं कि जल्द ही दुनियाभर में इसके इस्तेमाल का रास्ता साफ हो सकता है। Pfizer के मुताबिक अब तक क्लीनिकल ट्रायल के दौरान कोई भी गंभीर सेफ्टी इश्यू सामने नहीं आया है। ट्रायल में अमेरिका और दूसरे देशों में करीब 44,000 लोगों पर परीक्षण किया जा रहा है। हालांकि, अभी यह स्पष्ट नहीं है कि वैक्सीन से लोगों में कितने लंबे समय तक कोरोना के प्रति इम्यूनिटी विकसित होगी। ब्राजील कोरोना संक्रमितों के मामले में तीसरे स्थान पर है। देश में कोरोना वायरस की चपेट में आने वाले लोगों की संख्या 56.64 लाख से अधिक हो गयी है और अब तक 1,62,397 लोगों की मौत हो चुकी है और 51.47 लाख से अधिक लोग स्वस्थ्य हो चुके हैं।

    फ्रांस ने संक्रमितों के मामले में रूस को पीछे छोड़ दिया है। देश में अब तक 18.35 लाख से अधिक लोग इससे प्रभावित हुए है और 40,490 लोग काल के गाल में समा गए हैं। रूस में कोरोना से संक्रमित होने वालों की संख्या 17.60 लाख से अधिक हो गई हैं और अब तक 30,292 लोगों की मौत हो गई है। स्पेन में इस महामारी से अब तक करीब 13.29 लाख लोग संक्रमित हुए हैं तथा 38,833 लोगों की मौत हुई है। अर्जेंटीना में कोविड-19 से अब तक करीब 12.42 लाख लोग प्रभावित हुए हैं तथा 33,560 लोगों की मौत हो चुकी है।

    ब्रिटेन में कोरोना से अभी तक करीब 11.95 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं तथा मृतकों के मामले में पांचवें स्थान पर है और 49,134 लोगों की मौत हो चुकी है। कोलंबिया में इस जानलेवा वायरस से अब तक 11.43 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं तथा 32,791 लोगों ने जान गंवाई है। मेक्सिको में कोरोना से अब तक लगभग 9.67 लाख से ज्यादा लोग संक्रमित हुए हैं और 95,027 लोगों की मौत हो चुकी है। यह मृतकों के मामले में पांचवें स्थान पर है।यूरोपीय देश इटली कोरोना संक्रमितों के मामले में पेरू से आगे निकल गयी है। देश में इस जानलेवा वायरस से 9.35 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं तथा 41,394 लोगों की मौत हुई है। पेरू में इस वायरस से अब तक 9.20 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं और 34,821 लोगों की मौत हो चुकी है। दक्षिण अफ्रीका में 7.37 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं तथा 19,807 लोग काल के गाल में समा गए हैं।जर्मनी ने इस महामारी से संक्रमित के मामले में ईरान को पीछे छोड़ दिया है और अब तक इस वायरस की चपेट में 6,82,624 लोग संक्रमित हो गए हैं तथा 11,372 लोगों की मौत हुई है। ईरान में इस महामारी से करीब 6,82,486 लोग संक्रमित हुये हैं और 38,291 लोगों की मौत हो चुकी है। पोलैंड में संक्रमण के 5.46 लाख से अधिक मामले हैं तथा 7,872 लोगों की मौत हुयी है। चिली में कोरोना से लगभग 5.21 लाख लोग प्रभावित हुए हैं तथा 14,543 लोगों की मौत हुई है।इराक में कोरोना से 4.98 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं और 11,327 लोगों की मौत हो चुकी है। बेल्जियम में कोरोना से पांच लाख से अधिक लोग संक्रमित हैं और मृतकों का आंकड़ा 13,055 तक पहुंच गया है। यूक्रेन में संक्रमितों की संख्या लगभग 4.74 लाख से अधिक है तथा 8,695 लोगों की मौत हो चुकी है। इंडोनेशिया भी संक्रमितों के मामले में बंगलादेश से आगे निकल गया है और यहां संक्रमितों की संख्या 4.37 लाख से अधिक है और मृतकों का आंकड़ा 14,614 तक पहुंच गया है। बंगलादेश में संक्रमितों की संख्या 4.20 लाख से अधिक हो गई है और 6,0467 लोगों की मौत हो चुकी है। नीदरलैड ने संक्रमितों के मामले में चेक गणराज्य को पीछे छोड़ दिया और यहां अब तक 4.16 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं तथा 8,072 लोगों की मौत हुई है। चेक गणराज्य किया में संक्रमितों की कुल संख्या 4.14 लाख से अधिक है और मृतकों का आंकड़ा 4,858 तक पहुंच गया है।फिलीपींस में इस महामारी से अब तक 3.96 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं तथा 7,539 लोगों की मौत हो चुकी है। तुर्की में कोरोना से अब तक 3.94 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं तथा 10,887 लोगों की मौत हुई है। सऊदी अरब में भी अब तक कोरोना से 3.50 लाख से अधिक मामले सामने आए हैं जबकि 5,540 लोगों की मौत हो चुकी हैं।पाकिस्तान में कोरोना से अब तक 3.44 लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं तथा 6,977 लोगों की मौत हो चुकी है। इजरायल में इस महामारी से अब तक लगभग 3.19 लाख लोग संक्रमित हुए हैं और 2,674 लोगों की जान जा चुकी है। कोरोना वायरस से इक्वाडोर में 14,614, कनाडा में 10,575, बोलीविया में 8,795, रोमानिया में 7,879, मिस्र में 6,368 स्वीडन में 6,022, चीन में 4,741, ग्वाटेमाला में 3,821, पनामा में 2,79 और होंडुरास में 2,751 लोगों की मौत हो चुकी है।

    coronavirus vaccine Latest news Online news World news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleराजधानी की सुरक्षा के लिए बने 3 जोन, रात 11 बजे से सुबह तक एक थानेदार पर रात में पुलिस गश्ती की जांच का जिम्मा
    Next Article साइबर अपराधी के निशाने पर आईएएस व आईपीएस, जमशेदपुर एसएसपी का बनाया फर्जी फेसबुक एकाउंट

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    BREAKING : झारखंड में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला… देखें लिस्ट

    June 18, 2025
    देश

    IPL से हटाई गई टीम को देने होंगे 538 करोड़, BCCI को मिला बड़ा झटका…

    June 18, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    धनबाद में CBI ने अधिकारी और क्लर्क को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

    June 18, 2025
    Latest Posts

    IAS ओम प्रकाश गुप्ता बने हुसैनाबाद के नए SDO

    June 18, 2025

    झाप्रसे के दो अधिकारी इधर से उधर, कौन-कौन… जानें

    June 18, 2025

    नौकरी और फ्लैट दिलाने के नाम पर करोड़ों की ठगी करने वाली महिला हुई गिरफ्तार

    June 18, 2025

    BREAKING : झारखंड में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला… देखें लिस्ट

    June 18, 2025

    IPL से हटाई गई टीम को देने होंगे 538 करोड़, BCCI को मिला बड़ा झटका…

    June 18, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.