Hazaribagh : हजारीबाग जिले के बरकठा थाना पुलिस ने ग्रामीण डॉक्टर से रंगदारी मांगने के मामले में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने इस मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में नावेद खान उर्फ गोलू खान, सलमान अंसारी, अबूल अंसारी, अफसर अंसारी, आलोक कुमार और सत्यम कुमार शामिल हैं। इनके पास से एक देशी पिस्तौल, आठ जिंदा गोलियां, एक बजाज पल्सर मोटरसाइकिल (जेएच 02 एएल-4873) और छह मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं।
बताया गया कि 30 अक्टूबर की रात को ग्रामीण डॉक्टर गुलाम रबानी से मोबाइल नंबर 6291285513 से कॉल कर दस लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई थी। इसके बाद 6 नवंबर को उनके घर के पार्किंग में खड़ी गाड़ी पर गोली चलाई गई थी। इस घटना को लेकर बरकठा थाना में मामला दर्ज किया गया था।
पुलिस अधीक्षक अंजनी अंजन के निर्देश पर बरही अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई, जिसने बरकठा और गोरहर थाना की संयुक्त छापेमारी में सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में अपराधियों ने अपना जुर्म कबूल किया है। जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपियों ने टाटीझरिया थाना क्षेत्र में भी इसी मोबाइल नंबर से रंगदारी की मांग की थी।

Also Read : घाटशिला विधानसभा उपचुनाव: सुबह से ही शुरू हुई वोटिंग, 1 बजे तक 54% मतदान

