Patna : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर चुनाव आयोग और राजनीतिक दलों के बीच पटना में अहम बैठक समाप्त हो गई। भाजपा ने चुनाव प्रक्रिया को पारदर्शी और सुरक्षित बनाने के लिए कई महत्वपूर्ण सुझाव आयोग को दिए। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बैठक के बाद बताया कि पार्टी ने एक या दो चरणों में चुनाव कराने का आग्रह किया है।
केंद्रीय बलों की व्यापक तैनाती
जायसवाल ने कहा कि पूरे बिहार में केंद्रीय सुरक्षा बलों की व्यापक तैनाती होनी चाहिए। खासकर दियारा जैसे संवेदनशील क्षेत्रों में, जहां पहले बूथ लूट की घटनाएं हुई हैं, वहां केंद्रीय बलों को तैनात रखा जाए। उन्होंने मतदान केंद्रों पर बुर्का पहने महिलाओं की पहचान सुनिश्चित करने का सुझाव दिया, ताकि पारदर्शिता बनी रहे।
अन्य सुझाव
भाजपा ने मांग की कि सभी मतदाताओं को मतदान से 24 घंटे पहले एसएमएस से सूचना दी जाए, जिससे वे सजग रहें। पार्टी ने राज्य में जल्द चुनाव कराने और किसी गड़बड़ी को रोकने के लिए जरूरी कदम उठाने का अनुरोध किया।

बैठक का विवरण
राज्य निर्वाचन आयुक्त ने एक्स पर बैठक की तस्वीरें शेयर करते हुए लिखा, ” मुख्य चुनाव आयुक्त श्री ज्ञानेश कुमार की अध्यक्षता में चुनाव आयुक्त डॉ. सुखबीर सिंह संधु एवं चुनाव आयुक्त डॉ. विवेक जोशी, बिहार के मुख्य चुनाव अधिकारी श्री विनोद गुंजियाल तथा आयोग के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बिहार के सभी 12 मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के साथ चर्चा शुरू हुई।”
मुख्य चुनाव आयुक्त श्री ज्ञानेश कुमार की अध्यक्षता में चुनाव आयुक्त डॉ. सुखबीर सिंह संधु एवं चुनाव आयुक्त डॉ. विवेक जोशी, बिहार के मुख्य चुनाव अधिकारी श्री विनोद गुंजियाल तथा आयोग के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बिहार के सभी 12 मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के साथ चर्चा शुरू हुई#ECI pic.twitter.com/A7pD2WtfLh
— Election Commission of India (@ECISVEEP) October 4, 2025
Also Read : BJP की पटना में बैठक आज : सीट बंटवारा और उम्मीदवारों पर होगा फैसला
Also Read : झारखंड के सात गैर मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों को चुनाव आयोग ने भेजा नोटिस
Also Read : पूर्णिया-दिल्ली सीधी फ्लाइट 26 अक्टूबर से, इंडिगो भरेगी रोजाना उड़ान
Also Read : पूर्व महालेखाकार और कांग्रेस नेता बेंजामिन लकड़ा का निधन, रांची में ली अंतिम सांस
Also Read : UPSC का बड़ा फैसला : प्रारंभिक परीक्षा के बाद जारी होगी प्रोविजनल आंसर-की
Also Read : नीतीश कैबिनेट की बैठक में 129 प्रस्तावों पर मुहर, छात्रों से लेकर कर्मचारियों तक को मिली बड़ी सौगात
Also Read : पटना में BPSC अभ्यर्थियों का बड़ा आंदोलन आज, छात्र नेता दिलीप कुमार हिरासत में
Also Read : झारखंड में बारिश का कहर, पांच जिलों में ऑरेंज अलर्ट, इस दिन से मौसम साफ होने की उम्मीद