
Palamu : नीलांबर-पीतांबर यूनिवर्सिटी के आगामी 6 अक्टूबर को होने वाले दीक्षांत समारोह से पहले गोल्ड मेडल की सूची को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। कुछ छात्रों ने आरोप लगाया है कि मेरिट सूची में गड़बड़ी कर योग्य छात्रों को गोल्ड मेडल से वंचित किया गया है।
इस मामले में छात्र राहुल कुमार दुबे ने यूनिवर्सिटी के कुलपति समेत छह अधिकारियों के खिलाफ ऑनलाइन पुलिस शिकायत दर्ज करवाई है। राहुल का आरोप है कि उन्होंने 10 सितंबर को राज्यपाल एवं कुलाधिपति से विश्वविद्यालय में फैले भ्रष्टाचार और अनियमितताओं की शिकायत की थी, जिसके बदले में उनके शैक्षणिक रिकॉर्ड से छेड़छाड़ की गई और उन्हें जानबूझकर गोल्ड मेडल से बाहर कर दिया गया।
राहुल ने जिन अधिकारियों के खिलाफ शिकायत की है, उनमें कुलपति डॉ. दिनेश कुमार सिंह, परीक्षा नियंत्रक अजीत सेठ, रजिस्ट्रार एस.के. मिश्रा, डीन स्टूडेंट वेलफेयर एस.के. पांडेय, राजनीति शास्त्र विभागाध्यक्ष डॉ. दिलीप कुमार और प्रवक्ता विनीत दीक्षित के नाम शामिल हैं।
छात्र ने इन सभी अधिकारियों पर धोखाधड़ी, जालसाजी और मानहानि की धाराओं में एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। राहुल दुबे का कहना है कि यह सिर्फ उनका व्यक्तिगत मामला नहीं, बल्कि छात्र अधिकारों का उल्लंघन है। उन्होंने कहा कि आंदोलन जारी रहेगा और अब कानून से न्याय की उम्मीद है।