Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    22 Aug, 2025 ♦ 1:19 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»बिहार»लालू यादव के बयान पर JDU का पलटवार : ‘आपके परिवार ने पहले ही कर दिया राजनीतिक पिंडदान’
    बिहार

    लालू यादव के बयान पर JDU का पलटवार : ‘आपके परिवार ने पहले ही कर दिया राजनीतिक पिंडदान’

    Kajal KumariBy Kajal KumariAugust 22, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    JDU
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : PM नरेंद्र मोदी के गया दौरे को लेकर राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के बयान पर JDU के मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। लालू यादव ने सोशल नेटवर्किंग साइट एक्स पर लिखा था कि PM मोदी गया में नीतीश कुमार और उनकी पार्टी का राजनीतिक पिंडदान करने आ रहे हैं। इस पर पलटवार करते हुए नीरज कुमार ने कहा कि लालू यादव की राजनीति पहले ही ‘संक्रमित और क्षतिग्रस्त’ हो चुकी है, और उनके परिवार ने उनका राजनीतिक पिंडदान पहले ही कर दिया है।

    नीरज कुमार ने कटाक्ष करते हुए कहा, “लालू यादव चरवाहा विद्यालय के ‘कुलाधिपति’ रहे हैं। पुरखों और जननायक कर्पूरी ठाकुर का अपमान करने वाले लालू की राजनीति पहले से ही खत्म हो चुकी है। उनके दो पुत्र और दो पुत्रियों ने उनकी राजनीति में आग लगा दी है। उन्हें दुश्मन ढूंढने की जरूरत नहीं, क्योंकि घरवाले ही उनकी राजनीति को खत्म करने के लिए काफी हैं।”

    PM मोदी का गया दौरा और विकास योजनाएं

    नीरज कुमार ने आगे कहा कि PM नरेंद्र मोदी बिहार के लिए विकास की सौगात लेकर आ रहे हैं। PM आज गया में करीब 13 हजार करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इसके साथ ही, वे दो नई ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। पहली ट्रेन, अमृत भारत एक्सप्रेस, गया और दिल्ली के बीच चलेगी, जबकि दूसरी बौद्ध सर्किट ट्रेन वैशाली और कोडरमा को जोड़ेगी। इन ट्रेनों का उद्देश्य रेल संपर्क को मजबूत करना और धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देना है।

    बिहार की सियासत में हलचल

    PM के दौरे को लेकर बिहार की सियासत गर्म है। JDU ने नीतीश कुमार को ‘विकास पुरुष’ बताते हुए कहा कि बिहार की जनता 2025 में लालू यादव की राजनीति का पिंडदान करने के लिए तैयार है। वहीं, राजद और JDU के बीच इस बयानबाजी ने एक बार फिर सूबे के राजनीतिक माहौल को गरमा दिया है।

    Also Read : ICC महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 की शुरुआत 30 सितंबर से, टीम इंडिया का ऐलान, स्पिनर गौहर सुल्ताना ने लिया संन्यास

    JDU's counter attack on Lalu Yadav's statement: 'Your family has already done political Pinddaan' लालू यादव के बयान पर JDU का पलटवार : 'आपके परिवार ने पहले ही कर दिया राजनीतिक पिंडदान'
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleICC महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 की शुरुआत 30 सितंबर से, टीम इंडिया का ऐलान, स्पिनर गौहर सुल्ताना ने लिया संन्यास
    Next Article रांची यूनिवर्सिटी ने जारी की ग्रेजुएशन सेमेस्टर-1 परीक्षा की डेटशीट, 2 सितंबर से शुरू होंगे एग्जाम

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    ऑपरेशन सिंदूर को लेकर बिहार में बोले PM- पाकिस्तान की एक भी मिसाइल भारत को नुकसान नहीं पहुंचा पाई

    August 22, 2025
    ट्रेंडिंग

    PM मोदी बिहार दौरे पर, केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने प्रधानमंत्री का किया अभिनंदन

    August 22, 2025
    ट्रेंडिंग

    राहुल गांधी की यात्रा पर सवाल, चुनाव आयोग का बड़ा खुलासा

    August 22, 2025
    Latest Posts

    iPhone 17 सीरीज की लॉन्च डेट लीक : 9 सितंबर को हो सकता है ऐपल का बड़ा इवेंट

    August 22, 2025

    रांची रेल मंडल से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द… देखें लिस्ट

    August 22, 2025

    RIMS में चाय पीने के बाद डॉक्टर बेहोश, वेंटिलेटर पर भर्ती, जांच शुरू

    August 22, 2025

    ऑपरेशन सिंदूर को लेकर बिहार में बोले PM- पाकिस्तान की एक भी मिसाइल भारत को नुकसान नहीं पहुंचा पाई

    August 22, 2025

    नई संसद भवन की सुरक्षा में चूक, संदिग्ध व्यक्ति को सुरक्षाकर्मियों ने दबोचा

    August 22, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.