Palamu : झारखंड के पलामू जिले में ऑनर किलिंग का एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जिले के तरहसी थाना क्षेत्र के टरिया गांव में प्रेम संबंधों के चलते एक प्रेमी युगल की बेरहमी से हत्या कर दी गई। लड़की के परिजनों ने पहले अपनी ही बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी और फिर लड़के को पीट-पीटकर मार डाला। आरोप है कि लोहे की रॉड से लड़के की आंखें तक निकाल ली गईं। इसके बाद दोनों के शवों को कुएं में फेंक दिया गया। मृतकों की पहचान टरिया गांव की रहने वाली विभा कुमारी और भंडरा गांव के रहने वाले कारू सिंह के रूप में हुई है। दोनों के बीच कई महीनों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। कुछ दिन पहले ही विभा की सगाई हो गई थी, जिससे उसके परिजन नाराज थे।
घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस ने शवों को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक कारू सिंह के भाई जयप्रकाश कुमार उर्फ गुड्डू की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज किया। जांच के बाद पुलिस ने लड़की के पिता उपेंद्र महतो, मां कलावती देवी, चाचा जनेश्वर महतो, विमलेश महतो और राकेश महतो को गिरफ्तार कर लिया है।
लेस्लीगंज के एसडीपीओ मनोज कुमार झा ने बताया कि घटना पूरी तरह से सुनियोजित थी। कारू सिंह को बहाने से बुलाया गया था। पहले दोनों को पकड़ा गया, फिर लड़की की हत्या कर दी गई। इसके बाद लड़के की बेरहमी से पिटाई कर उसकी भी जान ले ली गई। दोनों के शव रविवार शाम टरिया गांव के एक कुएं से बरामद किए गए। यह कुआं आरोपियों के घर से कुछ ही दूरी पर है।
परिजनों ने हत्या के बाद झूठ बोलकर लड़के के घरवालों को गुमराह किया और दोनों को ढूंढने का नाटक करते रहे। कारू के भाई का कहना है कि वे लगातार अपने भाई को खोज रहे थे, लेकिन लड़की के परिजन सच्चाई छुपाते रहे। फिलहाल पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और अन्य लोगों की संलिप्तता की भी जांच की जा रही है। यह घटना इलाके में सनसनी फैला चुकी है।
Also Read : 5 अगस्त को दिशोम गुरु शिबू सोरेन के सम्मान में बंद रहेंगे झारखंड के स्कूल और कॉलेज…