Johar Live Desk : गौतम अडाणी की कंपनी अडाणी पावर ने वित्तीय वर्ष 2026 की पहली तिमाही के नतीजे जारी किए हैं। इस दौरान कंपनी का कंसोलिडेटेड नेट प्रॉफिट 13.5 फीसदी घटकर 3,384 करोड़ रुपये रह गया, जबकि पिछले साल इसी अवधि में यह 3,913 करोड़ रुपये था। कंपनी का कुल राजस्व भी 6 प्रतिशत गिरकर 14,109 करोड़ रुपये हो गया है।
अडाणी पावर ने अपने शेयरों का स्टॉक स्प्लिट करने का भी फैसला लिया है। कंपनी बोर्ड ने 10 रुपये की फेस वैल्यू वाले एक शेयर को 2 रुपये के 5 शेयरों में बदलने को मंजूरी दी है। हालांकि, इसके लिए रिकॉर्ड डेट अभी तय नहीं की गई है और शेयरधारकों की मंजूरी का इंतजार है।
कंपनी के सीईओ एसबी ख्यालिया ने बताया कि इस तिमाही में बिजली की मांग में उतार-चढ़ाव और अप्रत्याशित मौसम ने चुनौतियां पैदा कीं, लेकिन कंपनी का प्रदर्शन स्थिर रहा। उन्होंने कहा कि कंपनी 2030 तक 30 गीगावाट क्षमता हासिल करने के लक्ष्य पर काम कर रही है और नए उपकरण समय से पहले हासिल करके प्रतिस्पर्धात्मक बढ़त बनाए रखेगी।
इसके अलावा, कंपनी का EBITDA वित्त वर्ष 2025 की चौथी तिमाही की तुलना में 12.7% बढ़ा है, जो कम ईंधन लागत और परिचालन खर्चों के कारण संभव हुआ है। अडाणी पावर का मानना है कि वे ऊर्जा क्षेत्र में अपनी पकड़ मजबूत करते हुए भारत की बढ़ती ऊर्जा जरूरतों को पूरा करेंगे।
Also Read : भुवनेश्वर से लापता विवाहिता बोकारो में मिली, आरोपी पर पहले से तीन शादियों का आरोप
Also Read : सावन में बेलपत्र की तस्करी पर वन विभाग की बड़ी कार्रवाई, बस से भारी मात्रा में पत्ते जब्त
Also Read : श्रावणी मेले में रेलवे की इनकम में हुआ इजाफा, 20 दिनों में 8.82 करोड़ से अधिक की हुई कमाई