Johar Live Desk : CM नीतीश कुमार अब पूरी तरह एक्शन मोड में हैं और लगातार बिहार की जनता को बड़ी सौगातें दे रहे हैं। इसी क्रम में उन्होंने 21,406 करोड़ 36 लाख रुपये की लागत से बनने वाली 11,346 सड़कों और 730 पुलों का शिलान्यास किया।
इस मौके पर सीएम नीतीश ने कहा कि ग्रामीण इलाकों में सड़कों और पुलों का काम बेहतर ढंग से हो रहा है। उन्होंने ग्रामीण कार्य विभाग की सराहना करते हुए कहा कि विभाग ने हर गांव तक पक्की सड़कों को पहुंचाने में सराहनीय कार्य किया है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी योजनाओं को तय समय के अंदर पूरा किया जाए ताकि लोगों को जल्दी से जल्दी बेहतर सुविधा मिल सके।
मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना के तहत बड़ी शुरुआत
मुख्यमंत्री ग्राम संपर्क योजना (अवशेष) के तहत 100 या उससे ज्यादा आबादी वाले गांवों को हर मौसम में जोड़ने वाली पक्की सड़कें बनाई जाएंगी। इसके तहत 490 किलोमीटर लंबाई वाले 301 पथों के निर्माण की शुरुआत हो गई है, जिसकी लागत 618 करोड़ रुपये है। वहीं, 3,397 किलोमीटर लंबाई वाली 1,908 नई सड़कों के लिए भी 4,884 करोड़ रुपये की लागत से शिलान्यास किया गया है।
Also Read : भागलपुर से अयोध्या धाम के लिए मुफ्त ट्रेन यात्रा, 18 जुलाई को चलेगी अमृत भारत एक्सप्रेस
Also Read : UIDAI का कड़ा एक्शन! 1.17 करोड़ से ज्यादा Aadhaar Cards को किया गया डिएक्टिवेट
Also Read : गोविंदपुर में डेंगू को लेकर एंटी लार्वा छिड़काव
Also Read : इंदौर बना फिर एक बार देश का सबसे स्वच्छ शहर, राष्ट्रपति ने दिए पुरस्कार