Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»बिहार»ACS एस.सिद्धार्थ ने पुरुष शिक्षकों के स्थानांतरण पर स्थिति स्पष्ट की, कहा- कोई पैनिक की जरूरत नहीं
    बिहार

    ACS एस.सिद्धार्थ ने पुरुष शिक्षकों के स्थानांतरण पर स्थिति स्पष्ट की, कहा- कोई पैनिक की जरूरत नहीं

    Team JoharBy Team JoharJuly 12, 2025No Comments3 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    पुरुष
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Patna : शिक्षा विभाग ने पुरुष शिक्षकों के स्थानांतरण को लेकर स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा है कि कोई भी जानकारी छुपाई नहीं जा रही है। विभाग के अपर मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ ने “शिक्षा की बात-हर शनिवार” कार्यक्रम में यह बात कही। उन्होंने शिक्षकों से पैनिक न करने की अपील की और स्थानांतरण प्रक्रिया की विस्तृत जानकारी दी।

    कार्यक्रम में एक महिला शिक्षक मुस्कान ने सवाल उठाया कि उनका स्थानांतरण शिवहर जिले से गृह जिला बेगूसराय में हो गया है, लेकिन अभी तक उन्हें स्कूल आवंटित नहीं हुआ है। इस पर सिद्धार्थ ने बताया कि विभाग ने 80,000 शिक्षकों का स्थानांतरण किया है। कक्षा 1 से 6 तक के स्कूलों में सभी शिक्षकों का स्थानांतरण और स्कूल आवंटन पूरा हो चुका है। केवल 34 शिक्षकों का स्कूल आवंटन गलती से छूट गया था, जिसे अब ठीक कर लिया गया है। जल्द ही इनका भी स्कूल आवंटन कर दिया जाएगा।

    उन्होंने कहा कि अधिकांश शिक्षकों ने नए स्कूलों में जॉइन कर लिया है, लेकिन कुछ ने 30 जून की समय सीमा तक जॉइन नहीं किया। विभाग इसकी समीक्षा करेगा और जॉइन न करने वाले शिक्षकों पर निर्णय लेगा। सिद्धार्थ ने स्पष्ट किया कि यदि कोई शिक्षक जॉइन नहीं करना चाहता, तो यह उनकी मर्जी है।

    सातवें चरण में पुरुष शिक्षकों का स्थानांतरण

    सातवें चरण में दूरी वाली महिला शिक्षकों के स्थानांतरण पर ध्यान दिया गया था। इस दौरान कुछ शिक्षक पैनिक में हैं, लेकिन सिद्धार्थ ने कहा कि घबराने की कोई जरूरत नहीं है। पुरुष शिक्षकों के स्थानांतरण को लेकर उन्होंने बताया कि जिन जिलों में शिक्षकों की संख्या अधिक है, वहां के पुरुष शिक्षकों को उन जिलों में स्थानांतरित किया जाएगा जहां शिक्षकों की कमी है।

    उन्होंने उदाहरण दिया कि कुछ जिलों में 13 बच्चों पर एक शिक्षक है, जबकि कुछ जिलों में 44 बच्चों पर एक शिक्षक है। इस असंतुलन को दूर करने के लिए विभाग प्रयासरत है। जहां शिक्षक अधिक हैं, वहां से पुरुष शिक्षकों को अन्य जिलों में शिफ्ट किया जाएगा।

    “कोई बात नहीं छुपाई जा रही”

    सिद्धार्थ ने जोर देकर कहा कि विभाग कोई जानकारी छुपाना नहीं चाहता। पुरुष शिक्षकों के स्थानांतरण पर भी काम चल रहा है और जल्द ही इसकी प्रक्रिया पूरी की जाएगी। उन्होंने शिक्षकों से धैर्य बनाए रखने और परेशान न होने की अपील की। विभाग की इस स्पष्टता से शिक्षकों में चल रही अनिश्चितता को कम करने की उम्मीद है।

    Also Read : सात राज्यों में मशहूर है घेवर, हर जगह अलग अंदाज़… जानें

    ACS S. Siddharth clarified the situation on the transfer of male teachers ACS एस.सिद्धार्थ ने पुरुष शिक्षकों के स्थानांतरण पर स्थिति स्पष्ट की said - there is no need to panic कहा- कोई पैनिक की जरूरत नहीं कोई पैनिक की जरूरत नहीं कोई पैनिक की जरूरत नहींनांतरण पर स्थिति स्पष्ट की शिक्षा विभाग ने पुरुष शिक्षकों के स्थाशिक्षा विभाग ने पुरुष शिक्षकों के स्थानांतरण पर स्थिति स्पष्ट की
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleराज्य सरकार के फैसले के खिलाफ आरके महिला कॉलेज की छात्राओं ने किया प्रदर्शन
    Next Article रिश्वत लेते रंगेहाथ पकड़ा गया राजस्व कर्मचारी

    Related Posts

    जोहार ब्रेकिंग

    सड़कों पर उतरा युवाओं का गुस्सा, क्या बड़े जनआंदोलन की आहट है?

    July 24, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    हेमंत सोरेन की पहल से झारखंड में शुरू होगा पूर्वी भारत का पहला सरकारी एयरक्राफ्ट मेंटेनेंस इंजीनियरिंग संस्थान

    July 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    14वीं JPSC फर्जीवाड़े में बड़ी गिरफ्तारी, परीक्षा सिंडिकेट के आरोपों में TDPL मैनेजर मनोज तिवारी CID के हत्थे चढ़ा

    July 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    कांग्रेस के प्रदर्शन पर बीजेपी का पलटवार, रांची-पटना में घेराव से बढ़ा सियासी पारा

    July 22, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बच्चे किसी बहकावे में नहीं आए हैं, वे भविष्य की बागडोर संभालने वाले हैः कैलाश सत्यार्थी

    July 21, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    बिहारः बांकीपुर उपचुनाव में प्रशांत किशोर का पलड़ा कैसे है भारी, बता रहे हैं शिवानंद तिवारी

    July 15, 2026
    Latest Posts

    कोकरॉच जनता पार्टी के बाद दिखा E20 जनता पार्टी, मांगा 100 प्रतिशत पेट्रोल

    July 26, 2026

    खस्सी कप से डूरंड कप तक… झारखंड की फुटबॉल संस्कृति की अनोखी कहानी

    July 26, 2026

    बीजेपी सांसद की बेटी ने जताई धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की खुशी, पोस्ट डिलीट करने से किया इनकार

    July 26, 2026

    राहुल गांधी का अमित शाह से सवालः छात्रों पर ‘गोली’ चलाने का आदेश किसने दिया?

    July 26, 2026

    असहमति के लिए सार्वजनिक जगह सिकुड़ रही: जस्टिस उज्जल भुइयां

    July 26, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.