Khunti : झारखंड सरकार में व्याप्त भ्रष्टाचार और कानून व्यवस्था की बदहाल स्थिति के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के ग्रामीण और नगर मंडल कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को प्रखंड कार्यालय परिसर में जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन ग्रामीण मंडल अध्यक्ष मदन मोहन गोप और नगर मंडल अध्यक्ष अर्जुन पहान के संयुक्त नेतृत्व में आयोजित किया गया।
धरना को संबोधित करते हुए भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष और पूर्व ग्रामीण विकास मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा ने राज्य की हेमंत सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि सरकार की नीयत और नीति दोनों में कोई बदलाव नहीं आया है। पहले कार्यकाल की तरह ही इस कार्यकाल में भी भ्रष्टाचार, खनिज संसाधनों की लूट और प्रशासनिक विफलताएं चरम पर हैं।
उन्होंने राज्य में बिगड़ती कानून व्यवस्था पर चिंता जताते हुए कहा, “आज बहन-बेटियां घर से निकलने से डरती हैं। हत्या, लूट और बलात्कार की घटनाएं आम हो चुकी हैं। अपराधियों में कानून का भय खत्म हो गया है। विधि व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है।”
भाजपा जिला महामंत्री संजय साहू ने कहा कि राज्य के विद्यालयों में शिक्षकों की भारी कमी है, लेकिन शिक्षा विभाग में भ्रष्टाचार चरम पर है। उन्होंने स्वास्थ्य व्यवस्था की दुर्दशा को उजागर करते हुए कहा कि अस्पतालों में डॉक्टर, दवाएं, ऑक्सीजन और एंबुलेंस तक नहीं हैं। गरीब इलाज के अभाव में दम तोड़ रहे हैं।
प्रदर्शन के अंत में भाजपा नेताओं ने प्रखंड विकास पदाधिकारी को राज्य सरकार के खिलाफ ज्ञापन सौंपा और विभिन्न मांगों को जल्द पूरा करने की अपील की। कार्यक्रम में भाजपा जिला उपाध्यक्ष बिनोद नाग, जिला मीडिया सह प्रभारी महावीर राम, सोशल मीडिया प्रभारी रूपेश जयसवाल, एसी मोर्चा अध्यक्ष योगेंद्र नायक, विकास चौधरी, मंगा नाग और सुदर्शन भोगता समेत कई कार्यकर्ता शामिल थे।
भाजपा नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि सरकार जनता की समस्याओं की अनदेखी करती रही, तो पार्टी चरणबद्ध आंदोलन शुरू करेगी।