Ranchi : राजधानी रांची में नशे का गंदा धंधा करने वालों को आज सबसे बड़ी चोट दी गयी है। नशे के सौदागरों के जानी दुश्मन माने जाने वाले तेज तर्रार पुलिस अधिकारी कोतवाली DSP प्रकाश सोय की देखरेख में गठित टीम ने एक युवती सहित चार धंधेबाजों को धर दबोचा है। वहीं, इनके पास से 113 ग्राम BS यानी ब्राउन शुगर जब्त किया है। इसके अलावा साढ़े चार लाख रुपये कैश भी बरामद किये गये हैं। सूरज कुमार और उसकी माशूका सेजल खान को कोतवाली थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गाय है। वहीं, विशाल मित्तल और आरिफ इकबाल को सुखदेव नगर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया है। इस बात का खुलासा आज DIG सह रांची पुलिस कप्तान चंदन कुमार सिन्हा ने किया।
SSP चंदन कुमार सिन्हा ने मीडिया को बताया कि इंफॉर्मेशन मिली थी कि एक लड़का रोहतास के सासाराम से भारी मात्रा में ब्राउन शुगर लेकर रांची पहुंचा है। वह कोतवाली थाना के पुरानी रांची के नूर नगर में पनाह लिये हुए है। इसके बाद सिटी एसपी राजकुमार मेहता के नेतृत्व में कोतलावी DSP प्रकाश सोय को आगे का टास्क सौंपा गया। पुलिस की टीम ने नूर नगर (खेत मोहल्ला) में सेजल खान के कमरे में रेड मारी। सेजल खान अहसन जुनैद के घर बतौर किरायेदार रहती है। यह रेड मकान मालिक अहसन जुनैद की मौजूदगी में की गयी। रेड के दरम्यान सेजल के कमरे में एक लड़का मिला। पूछने पर उसने अपना नाम सूरज कुमार बताया। तलाशी लेने पर उसके पास से 110 ग्राम BS यानी ब्राउन शुगर जब्त किया। कमरे को खंगालने पर सेजल खान और सूरज कुमार के बेड के नीचे छिपाकर रखे गये साढ़े चार लाख रुपये कैश बरामद किये गये। पुलिस ने उसे भी जब्त कर लिया। कड़ाई से पूछताछ करने पर सेजल ने अपनी जुबान खोली और बतायी कि सूरज कुमार उसका प्रेमी है। दोनों मिल कर लंबे समय से ब्राउन शुगर का धंधा करते हैं। सासाराम से माल लाकर रांची के अलग-अलग इलाकों में बेचते हैं।
वहीं विशाल और आरिफ को सुखदेवनगर थाना पुलिस ने बिरला मैदान के पास से ब्राउन शुगर के साथ गिरफ्तार किया है। इन दोनों के पास से तीन ग्राम ब्राउन शुगर बरामद किया गया है। साथ ही एक आईफोन, दो मोबाईल, एक यामहा कंपनी का बाइक बरामद किया गया है। इन लोगों ने भी कबूल किया कि ब्राउन शुगर बिहार के सासाराम से खरीद कर यहां लाकर बेचते हैं।
Also Read : रांची में बस कंडक्टर गिरफ्तार, दो साल से था फरार