Patna : बिहार की राजधानी पटना के पालीगंज अनुमंडल के रानी तालाब थानाक्षेत्र में बेखौफ अपराधियों ने एक बार फिर बड़ी वारदात को अंजाम दिया है. सैदाबाद पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि अंजनी सिंह और दो अन्य लोगों को बाइक सवार अज्ञात अपराधियों ने गोली मारकर जख्मी कर दिया. यह घटना बीती देर रात कुशवाहा कनपा गांव में एक नाइट क्रिकेट टूर्नामेंट के समापन समारोह के दौरान हुई.
घटना का विवरण
पुलिस ने मीडिया को बताया कि क्रिकेट टूर्नामेंट के समापन के दौरान मुखिया प्रतिनिधि अंजनी सिंह मुख्य अतिथि के रूप में पुरस्कार वितरण के लिए मंच पर मौजूद थे. इसी दौरान दो बाइकों पर सवार चार अज्ञात अपराधियों ने अंजनी सिंह पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाई. अंजनी सिंह के पैर और जांघ में तीन से चार गोलियां लगीं. इस हमले में दो दर्शक, राजा कुमार और धर्मेंद्र कुमार, भी गोली लगने से जख्मी हो गए. जख्मियों को तुरंत बिक्रम के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और बिहटा के निजी अस्पताल ले जाया गया. बाद में बेहतर इलाज के लिए अंजनी सिंह को पटना के पारस अस्पताल और अन्य दो जख्मियों को पटना एम्स में भर्ती कराया गया.
मुखिया प्रतिनिधि का सनसनीखेज आरोप
जख्मी अंजनी सिंह ने अपना बयान दर्ज कराते हुए विक्रम विधानसभा के विधायक सिद्धार्थ सौरभ, गनौरी यादव और राजेश यादव पर हमले का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा, “इन तीनों ने मेरी हत्या की साजिश रची. अगर मेरी जान जाती है, तो इसके लिए ये तीनों जिम्मेदार होंगे.” अंजनी सिंह ने यह भी बताया कि पिछले एक महीने से उनकी जान को खतरा था, जिसकी लिखित शिकायत उन्होंने स्थानीय थाना और DSP 2 को दी थी, लेकिन पुलिस ने इसे गंभीरता से नहीं लिया.
पुलिस ने बरामद की बाइक और हथियार
घटना की सूचना मिलते ही रानी तालाब थाना पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक अपराधी फरार हो चुके थे. पुलिस ने घटनास्थल से छह गोली के खोखे, एक मैगजीन और अपराधियों की एक बाइक बरामद की है. थाना प्रभारी प्रमोद कुमार ने मीडिया को बताया कि, “घटना की जांच चल रही है और अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें गठित की गई हैं.”
पहले से थी खतरे की आशंका
मिली जानकारी के अनुसार अंजनी सिंह की पत्नी ममता देवी सैदाबाद पंचायत की मुखिया हैं. अंजनी सिंह ने दो बार मुखिया का चुनाव लड़ा था, लेकिन पिछली बार उन्होंने अपनी पत्नी को चुनाव में उतारा था, जिनकी जीत हुई थी. अंजनी सिंह ने पहले ही अपनी जान को खतरे की आशंका जताई थी और पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाई थी, लेकिन थाने से महज 500 मीटर की दूरी पर यह वारदात हो गई. पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी है और अपराधियों की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है. इस घटना ने क्षेत्र में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है.
Also Read : वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में चार वर्षीय बाघिन की मौ’त