Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 3:52 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»केंद्रीय मंत्री संजय सेठ को धमकी के बाद सियासत गर्माई, कांग्रेस और झामुमो ने दी प्रतिक्रिया
    झारखंड

    केंद्रीय मंत्री संजय सेठ को धमकी के बाद सियासत गर्माई, कांग्रेस और झामुमो ने दी प्रतिक्रिया

    Pushpa KumariBy Pushpa KumariDecember 7, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ को मोबाइल पर 50 लाख रुपए की रंगदारी मांगने और पैसे न देने पर जान से मारने की धमकी मिलने के बाद झारखंड में कानून व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे हैं. बीजेपी ने इस घटना को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति लगातार बिगड़ रही है, और आम से लेकर खास तक इस शासन में परेशान हैं.

    बीजेपी विधायक सीपी सिंह ने कहा कि हेमंत सोरेन की गठबंधन सरकार के आने के बाद राज्य में कानून व्यवस्था खराब हुई है. उन्होंने कहा, “हम पहले भी कहते थे कि ‘हेमंत है तो हिम्मत है’, यही वजह है कि अब केंद्रीय मंत्री को भी धमकी मिल रही है. पुलिस विभाग तो चालान काटने में व्यस्त है, लेकिन उन्हीं पुलिसवालों को अपराधियों द्वारा घेर लिया जाता है.” उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पुलिस सिर्फ उन्हीं इलाकों में कार्रवाई करती है जहां लोग सहिष्णु होते हैं, जबकि अन्य क्षेत्रों में अपराधियों का हौसला बढ़ रहा है.

    इस बीच, कांग्रेस ने भी इस घटना पर अपनी प्रतिक्रिया दी. राज्य के वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने कहा कि धमकी किसी को भी मिल सकती है, और उन्होंने बताया कि केंद्रीय मंत्री ने मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई होगी, जिसके बाद पुलिस कार्रवाई करेगी. उन्होंने आश्वासन दिया कि हेमंत सोरेन सरकार इस मामले में गंभीर है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

    झामुमो ने भी इस मामले पर अपनी टिप्पणी दी. पार्टी के केंद्रीय महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि अपराध राज्य या सरकार द्वारा प्रायोजित नहीं होते हैं. उन्होंने कहा कि दिल्ली पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है और जल्द ही दोषियों तक पहुंचने की उम्मीद है.

     

    50 लाख रंगदारी अपराध कानून व्यवस्था केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री झामुमो दिल्ली पुलिस धमकी पुलिस कार्रवाई बीजेपी बीजेपी विधायक रंगदारी मांग रांची राज्य सरकार राधाकृष्ण किशोर वित्त मंत्री सीपी सिंह सुप्रियो भट्टाचार्य हेमंत सोरेन
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleकैलाश यादव ने संजय प्रसाद यादव को श्रम मंत्री बनने पर दी बधाई
    Next Article टेंडर घोटाला: पूर्व मंत्री आलमगीर आलम और 12 आरोपियों के खिलाफ चार्ज फ्रेम, मुकदमे की प्रक्रिया शुरू

    Related Posts

    जमशेदपुर

    झारखंड के दो मजदूरों की मौत, विधायक जयराम महतो ने सरकार पर साधा निशाना

    June 17, 2025
    झारखंड

    बोलेरो और बाइक की टक्कर, एक युवक की मौ’त, एक घायल

    June 17, 2025
    जमशेदपुर

    होटल में हथियार के साथ हंगामा करने पहुंचे 6 युवक गिरफ्तार, पिस्तौल जब्त

    June 17, 2025
    Latest Posts

    झारखंड के दो मजदूरों की मौत, विधायक जयराम महतो ने सरकार पर साधा निशाना

    June 17, 2025

    बोलेरो और बाइक की टक्कर, एक युवक की मौ’त, एक घायल

    June 17, 2025

    होटल में हथियार के साथ हंगामा करने पहुंचे 6 युवक गिरफ्तार, पिस्तौल जब्त

    June 17, 2025

    कोयला लदा ट्रक पलटा, चालक समेत कई घायल, मची अफरा-तफरी…

    June 17, 2025

    बीजेपी विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.