Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    18 Jun, 2025 ♦ 4:28 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»देवघर : होम क्वारंटाइन अवधि के दौरान विशेष सावधानी व सर्तकता बरतने की जरूरतः उपायुक्त
    झारखंड

    देवघर : होम क्वारंटाइन अवधि के दौरान विशेष सावधानी व सर्तकता बरतने की जरूरतः उपायुक्त

    Team JoharBy Team JoharMay 9, 2020No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    Joharlive Team

    • प्रवासी श्रमिकों, छात्रों तथा बाहर से आने वाले लोगों द्वारा यदि होम क्वारंटाइन नियमों का उल्लंघन किया गया, तो होगी सख्त कार्रवाई

    देवघर। उपायुक्त सह जिला दण्डाधिकारी नैन्सी सहाय द्वारा जानकारी दी गयी कि बाहर से आ रहे प्रवासी श्रमिक, मजदूर तथा अन्य लोग जो कि जिला पहुंचकर 14 दिनों के लिए होम क्वारंटाइन किये गए हैं। वे सभी पूर्णतः होम क्वारंटाइन अवधि तक चिकित्सीय निदेशों का पूर्णतः अनुपानल करेंगे।

    इसके अलावे सावधानी व सर्तकता बरतते हुए 14 दिनों तक एक अलग हवादार कमरे में अकेले रहें। अपने हाथों को बार-बार साबुन और पानी से धोयेंगे या अल्कोहल आधारित सैनिटाइजर का प्रयोग करें। सबसे महत्वपूर्ण हमेशा मास्क पहने रहें। साथ ही अपनी स्वच्छता का विशेष ध्यान रखते हुए घर के सदस्यों से उचित दूरी बनाकर रखेंगे, खासकर बुजुर्गों और बच्चों से। क्वारंटाइन अवधि के दौरान अपने कपड़ों, भोजन या बर्तन दूसरों से साझा नहीं करेंगे।

    जीवन में हम अपने दायित्वों से भागने के लिए सफाई देते रहते हैं, परंतु स्वच्छता एक ऐसी जरूरत है जिसमें सफाई देने के बजाय सफाई करने की जरूरत है। आप सभी से आग्रह है कि स्वच्छता पर विशेष ध्यान देते हुए, सामाजिक दूरी का पालन और मास्क का उपयोग अवश्य करें।@HemantSorenJMM @nancysahay89 pic.twitter.com/LszQucdw1a

    — DC Deoghar (@DCDeoghar) May 9, 2020

    इसके अलावे अब तक जिला पहुंच चुके सभी प्रवासी श्रमिक एवं छात्र जिन्हें होम क्वारंटाइन में 14 दिनों तक रहने का निदेश दिया गया है। ऐसे में यदि कोई भी व्यक्ति होम क्वारंटाइन के नियम तोड़ते हैं तो उन्हें सरकारी क्वारंटाइन में 28 दिनों तक के लिए रखा जायेगा। साथ ही वैसे व्यक्तियों पर प्राथमिकी भी दर्ज की जायेगी। 28 दिन के अवधि के पश्चात या पूर्व स्वस्थ्य होने की घोषणा पर उन्हें दर्ज प्राथमिकी के आधार पर सोसायटी को खतरे में डालने के जुर्म में जेल भी भेजा जा सकता है।

    • घरों में आर्युवेदिक इम्यूनिटी बुस्टर का करें उपयोग

    वर्तमान समय को देखते हुए उपायुक्त नैन्सी सहाय ने कोविड-19 के संदर्भित आयुष मंत्रालय के द्वारा जारी सलाह के आलोक में Ayurveda Immunity Booster (Herbal Tea/Kwath) का प्रयोग सभी अपने घरों में किया अवश्य करें। इसके लिए तुलसी पत्ता 4 भाग, दालचीनी 2 भाग, सूण्ठी 2 भाग काली मिर्च 1 भाग मिलाकर तैयार कर लें। इसके तीन ग्राम चुर्ण को 150 एमएल पानी में उबालकर दिन में एक से दो बार ले सकते है। स्वाद के अनुसार इसमें गुड़, दाक्षा, नींबु का रस का प्रयोग भी कर सकते है। इससे आपके इम्यूनिटी सिस्टम को बेहतर बनाने में सहयोग मिलता रहेगा।

    #Jharkhand News #Online news Latest news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleहजारीबागः पुलिस के हत्थे चढ़े शराब तस्कर, 15 पेटी विदेशी शराब बरामद
    Next Article महाराष्ट्र में 714 पुलिसकर्मी कोराेना की चपेट में, संक्रमितों में 633 सिपाही और 81 अधिकारी शामिल

    Related Posts

    झारखंड

    भाजपा के झूठे आरोपों की राजनीति से जनता गुमराह नहीं होगी: विनोद कुमार पांडेय

    June 17, 2025
    जमशेदपुर

    जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC

    June 17, 2025
    जमशेदपुर

    बिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…

    June 17, 2025
    Latest Posts

    भाजपा के झूठे आरोपों की राजनीति से जनता गुमराह नहीं होगी: विनोद कुमार पांडेय

    June 17, 2025

    जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC

    June 17, 2025

    बिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…

    June 17, 2025

    ऑनलाइन निवेश के नाम पर साइबर ठग ने महिला से ठगे 29 लाख रुपए

    June 17, 2025

    रांची में मूसलाधार बारिश की चेतावनी, जिला प्रशासन ने निचले इलाकों में रहने वालों को किया अलर्ट

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.