Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 10:40 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»पीएम को झारखंडियों की इतनी ही चिंता है तो केन्द्र पहले बकाया राशि का भुगतान करें : बंधु तिर्की
    झारखंड

    पीएम को झारखंडियों की इतनी ही चिंता है तो केन्द्र पहले बकाया राशि का भुगतान करें : बंधु तिर्की

    Team JoharBy Team JoharMay 6, 2024No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: पूर्व मंत्री सह प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की ने पीएम नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि झारखण्ड में चुनावी सभाओं में पीएम केवल भ्रष्टाचार का नाम लेकर झारखण्ड के लोगों को डराने, भड़काने और भटका रहे हैं. इससे भाजपा को कोई चुनावी लाभ नहीं मिलने वाला. इसलिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अपनी ऐसी कोशिशों को बंद कर देनी चाहिये. उन्होंने कहा कि झारखण्ड के साथ देश की जनता भी उन्हें और भाजपा को सत्ता से हटाने का मन बना चुकी है. पीएम को झारखण्ड के लोगों की यदि इतनी ही चिन्ता है और वे झारखण्ड के लोगों का हित चाहते हैं तो उन्हें झारखण्ड का केन्द्र सरकार के पास बकाया 1 लाख 36 हज़ार करोड़ का भुगतान अविलंब कर देना चाहिये.

    भ्रष्टाचार को दे रही प्रोत्साहन

    झारखण्ड के लोग एक बात को बहुत अच्छे से जान चुकी है कि केन्द्र सरकार एक वैसे भ्रष्टाचार से भरे वातावरण को प्रोत्साहन दे रही है, जहां भले ही ऊपरी तौर पर पकड़ में ना आये. लेकिन सभी लोग इस बात को जानते हैं कि मोदी सरकार की कार्यप्रणाली में केवल और केवल कुछ लोगों को ही फायदा पहुंचाने की बात होती है. आम लोगों को महंगाई, बेरोजगारी और अन्य जटिल समस्याओं से जूझना पड़ रहा है. जिसपर ना तो प्रधानमंत्री मोदी का, न ही केन्द्र सरकार और ना ही भारतीय जनता पार्टी के नेताओं का ध्यान है. चुनावी सभाओं में जोहार और जय श्री राम करने के साथ ही प्रधानमंत्री महोदय को जय सरना कहकर भी अभिवादन करना चाहिये. उन्हें यह बताना चाहिये कि आखिर सरना धर्म कोड को सरकार क्यों नहीं लागू करना चाहती है? इसके पीछे भाजपा का कौन-सा डर है? उन्होंने कहा कि आदिवासियों के साथ प्रधानमंत्री मोदी द्वारा दिखाया जा रहा प्रेम और मीठी-मीठी बातें केवल दिखावा, छलावा और सीधे-साधे आदिवासियों-मूलवासियों को भटकाने की चाल है.

    राज्यों के साथ सौतेला व्यवहार

    बंधु तिर्की ने कहा कि डीएमएफटी फंड मामले में भी केन्द्र सरकार निष्पक्ष नहीं है और सही बात यह है कि उन सभी राज्यों के साथ केंद्र सरकार का सौतेला व्यवहार जगज़ाहिर है, जहां विपक्ष के किसी दल, विपक्षी गठबंधन या इंडिया गठबंधन की सरकार है. साथ ही कहा कि सौ बात की एक बात यही है कि कांग्रेस सरकार ने आदिवासियों के हित में कई कानून बनाये जिसमें आदिवासियों का हित सुरक्षित और संरक्षित था. साथ ही उन कानूनों के निर्माण में आदिवासियों एवं मूलवासियों की जीवन पद्धति, जल, जंगल और जमीन को पूरा-पूरा महत्व देने के साथ ही प्रकृति के साथ सामंजस्य की भावना को समझा गया. लेकिन जब से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सरकार बनी है तभी से एक ओर वन संरक्षण कानून को कमजोर किया गया. वहीं दूसरी ओर वनाधिकार कानून के मामले में भी उनका रवैया ढीला-ढाला है और केन्द्र सरकार के पास 20 लाख से ज्यादा आवेदन लंबित पड़े हैं. प्रधानमंत्री से अपनी संवैधानिक मर्यादा का ध्यान रखने की अपील करते हुए कहा कि चुनाव आते-जाते रहते हैं. लेकिन प्रधानमंत्री के द्वारा किये जा रहे व्यवहार और उनकी भाषा के कारण संवैधानिक मर्यादा तार-तार हो रही है.

    केन्द्र झारखंड पीएम बंधु तिर्की भुगतान राशि
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबड़ी खबर : गिरफ्तारी और रिमांड मामले में हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचे हेमंत सोरेन
    Next Article ‘कच्चा बादाम’ फेम अंजलि अरोड़ा को मिला बड़ा ब्रेक, अभिषेक सिंह के निर्देशन में बन रही फिल्म ‘श्री रामायण कथा’ में निभाएंगी सीता का किरदार

    Related Posts

    झारखंड

    अस्पताल ने नहीं दी एंबुलेंस, श’व को चादर में लपेट बाइक से ले गए घर

    June 17, 2025
    झारखंड

    चुनावी दस्तावेजों में गड़बड़ी मामला: विधायक श्वेता सिंह SDO के सामने नहीं हुई पेश, भेजा लिखित जवाब

    June 17, 2025
    जमशेदपुर

    चलती ट्रेन से गिरकर मैकेनिक की मौ’त

    June 17, 2025
    Latest Posts

    तेहरान में भारतीयों के लिए चेतावनी, दूतावास ने जारी किए हेल्पलाइन नंबर

    June 17, 2025

    शेयर बाजार की रफ्तार थमी, सेंसेक्स और निफ्टी नीचे

    June 17, 2025

    अस्पताल ने नहीं दी एंबुलेंस, श’व को चादर में लपेट बाइक से ले गए घर

    June 17, 2025

    पुलिस लाइन के बैरक में जवान की गोली लगने से मौ’त

    June 17, 2025

    चुनावी दस्तावेजों में गड़बड़ी मामला: विधायक श्वेता सिंह SDO के सामने नहीं हुई पेश, भेजा लिखित जवाब

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.