Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Sep, 2025 ♦ 10:55 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»कांग्रेस के गले की फांस बनी गोड्डा सीट, यौन उत्पीड़न का मामला बन सकता है प्रदीप यादव के लिए चुनावी बाधा
    झारखंड

    कांग्रेस के गले की फांस बनी गोड्डा सीट, यौन उत्पीड़न का मामला बन सकता है प्रदीप यादव के लिए चुनावी बाधा

    Team JoharBy Team JoharApril 9, 2024Updated:April 9, 2024No Comments4 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : देश में लोकसभा चुनाव का शंखनाद हो चुका है। 19 अप्रैल से लोकसभा चुनाव का पहला चरण शुरू होने को है। इसको लेकर राष्ट्रीय एवं क्षेत्रीय राजनीतिक दल अपने लोकसभा प्रत्याशियों की घोषणा सिलसिलेवार रूप से घोषित कर रहे हैं। झारखंड में भी लगभग सभी दलों ने अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है, लेकिन झारखंड की उपराजधानी दुमका की सीट पर कांग्रेस ने अभी तक अपने किसी लोकसभा प्रत्याशी का नाम घोषित नहीं किया है। मालूम हो कि गोड्डा एक अहम सीट है. यहां के मौजूदा सांसद बीजेपी से निशिकांत दुबे हैं. वह विपक्ष की भूमिका में हमेशा से काफी मुखर रहे हैं. झारखंड के राजनीतिक गलियारों में बस इसी बात की चर्चा है कि गोड्डा में बीजेपी के निशिकांत दुबे के खिलाफ कांग्रेस आखिर किसे मैदान में उतारेगी.

    बता दें कि कांग्रेस की ओर से महगामा विधायक दीपिका पांडे सिंह, पूर्व सांसद फुरकान अंसारी एवं पौड़ैयाहाट विधायक प्रदीप यादव गोड्डा से उम्मीदवारी की दौड़ में शामिल हैं. इन तीनों दिग्गजों के होते हुए भी कांग्रेस यह तय नहीं कर पा रही है कि गोड्डा से कांग्रेस का उम्मीदवार बनाया जाए तो आखिर किसे बनाया जाए।

    यौन शोषण का आरोप बन सकती है बाधा

    झारखंड में राजनीतिक अटकलों की बात करें तो इसके अनुसार, गोड्डा से कांग्रेस की ओर से प्रदीप यादव पहले नंबर पर हैं. हालांकि, प्रदीप यादव के लिए लोकसभा की उम्मीदवारी इस बार आसान नहीं होगी। यौन उत्पीड़न का आरोप उनके टिकट में बाधा बन सकता है. मालूम हो कि एक महिला ने प्रदीप यादव पर यौन शोषण का आरोप लगाया था. इस मामले में प्रदीप यादव की ओर से यौन शोषण के आरोप के मामले को खारिज करने के लिए पहले हाई कोर्ट और फिर सुप्रीम कोर्ट में अपील की गयी. लेकिन 1 सितंबर को उनकी याचिका हाई कोर्ट और 3 दिसंबर 2023 को सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दी थी. फिलहाल, यह मामला दुमका लोअर कोर्ट में चल रहा है. प्रदीप यादव फिलहाल जमानत पर हैं. तो अगर कांग्रेस प्रदीप यादव के इस आरोप पर विचार करते हुए बैठक में आपस में चर्चा करती है तो शायद प्रदीप यादव का टिकट कट सकता है।

    निशिकांत कांग्रेस पर कस रहे तंज

    इस बात का फायदा बीजेपी के निशिकांत दुबे उठा रहे हैं। वे यौन शोषण के आरोप को लेकर कांग्रेस पर तंज कस रहे हैं. उन्होंने सोशल मीडिया ‘एक्स’  पर पोस्ट करते हुए कहा है कि ”उनकी जानकारी के मुताबिक गोड्डा लोकसभा से सभी कांग्रेस प्रत्याशियों ने चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है. मंत्री आलमगीर आलम और विधायक इरफान अंसारी ने डर के मारे इस सीट से चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है.” बलात्कार के आरोपी विधायक प्रदीप यादव ने सजा के डर से गोड्डा सीट से चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है और अन्य उम्मीदवारों ने जमानत बचाने के लिए गोड्डा सीट से चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है.” इतना ही नहीं निशिकांत दुबे ने इस पोस्ट के साथ कांग्रेस (@INCINDIA) को भी टैग किया है, ताकि कांग्रेस के शीर्ष पदाधिकारियों को इस आरोप की जानकारी हो और जिससे प्रदीप यादव को कांग्रेस टिकट देने से पहले अच्छे से विचार कर ले।

    महिला नेता ने लगाया यौन शोषण का आरोप

    बता दें कि यौन शोषण का यह यह मामला 20 अप्रैल 2019 का है। उस समय प्रदीप यादव झारखंड विकास मोर्चा (JVM) के महासचिव के पद पर थे। उस समय उनकी ही पार्टी की एक महिला नेता रिंकी झा ने उन पर होटल में बुलाकर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था. जिसके बाद रिंकी झा ने 20 अप्रैल 2019 को देवघर महिला थाने में यौन उत्पीड़न का मामला दर्ज कराया था. 28 सितंबर 2019 को हाई कोर्ट से इस मामले में प्रदीप यादव को जमानत मिल गई थी. तब से प्रदीप यादव जमानत पर हैं.

    ये भी पढ़ें : रामनवमी व ईद को लेकर नगर थाना व महेशपुर थाना में शांति समिति की बैठक

    Bjp Congress Godda jharkhand johar live news Nishikant Dubey ranchi Trading Trending News कांग्रेस गोड्डा जोहार लाइव न्यूज़ झारखंड ट्रेंडिंग ट्रेंडिंग न्यूज निशिकांत दुबे बीजेपी रांची
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleरामनवमी व ईद को लेकर नगर थाना व महेशपुर थाना में शांति समिति की बैठक
    Next Article हरि कीर्तन सुनने गया था परिवार, अगलगी में घर हुआ खाक

    Related Posts

    झारखंड

    कोलफील्ड एक्सप्रेस में चार दशक से जारी है विश्वकर्मा पूजा की परंपरा, डेली पैसेंजर्स निभा रहे हैं आस्था

    September 17, 2025
    झारखंड

    CM हेमंत सोरेन ने PM मोदी को 75वें जन्मदिन की दी हार्दिक बधाई

    September 17, 2025
    ट्रेंडिंग

    विश्वकर्मा जयंती और पीएम मोदी के जन्मदिन पर नीतीश सरकार का बड़ा ऐलान… जानें क्या

    September 17, 2025
    Latest Posts

    कोलफील्ड एक्सप्रेस में चार दशक से जारी है विश्वकर्मा पूजा की परंपरा, डेली पैसेंजर्स निभा रहे हैं आस्था

    September 17, 2025

    PM मोदी के 75वें जन्मदिन पर देशभर से बधाइयां, बिहार के नेताओं ने दी शुभकामनाएं

    September 17, 2025

    भारतीय शेयर बाजार में तेजी, निफ्टी और सेंसेक्स बढ़त के साथ खुले

    September 17, 2025

    UPPSC RO/ARO प्रीलिम्स रिजल्ट 2025 जारी, 7,509 उम्मीदवार सफल

    September 17, 2025

    CM हेमंत सोरेन ने PM मोदी को 75वें जन्मदिन की दी हार्दिक बधाई

    September 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.