Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    17 Jun, 2025 ♦ 11:50 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»राजस्थान में आखिर कब लगेगा सुसाइड पर विराम, अब हॉस्टल की बालकनी से कूदकर एमबीबीएस छात्रा ने गंवाई जान 
    क्राइम

    राजस्थान में आखिर कब लगेगा सुसाइड पर विराम, अब हॉस्टल की बालकनी से कूदकर एमबीबीएस छात्रा ने गंवाई जान 

    Team JoharBy Team JoharOctober 19, 2023Updated:October 19, 2023No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    डुंगरपुर : राजस्थान से एक बार फिर चौंकाने वाली खबर है, जहां एमबीबीएस की एक और छात्रा ने हॉस्टल की बालकनी से कूदकर सुसाइड कर लिया है. मामला डुंगरपुर का है. मृतका 21 वर्षीया सुधांशी सिंह राजस्थान के डुंगरपुर मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस फर्स्ट ईयर की छात्रा थी. बता दें कि राजस्थान में स्टूडेंट्स के सुसाइड करने का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है. इस साल अब तक 27 छात्रों की मौत हो चुकी है.

    इसे भी पढ़ें : चेकिंग के नाम पर मारपीट बर्दास्त नहीं, एसएसपी ने एसआई समेत तीन जवानों को किया सस्पेंड

    हथेली पर मां-पापा के लिए संदेश

    हॉस्टल के अधिकारियों ने घटना के बारे में पुलिस को सूचित किया. देर शाम छात्रा के परिजन भरतपुर से मेडिकल कॉलेज पहुंचे. पुलिस मौत की असली वजह जानने के लिए उनसे बात करेगी. उसने अपनी हथेली पर परिवार के लिए एक दिल दहला देने वाला संदेश भी लिखा हुआ था. मृतका ने अपनी हथेली पर लिखा. आज के बाद मैं कोई गलती नहीं करूंगी. मैं वादा करती हूं. माफ करना.

    इसे भी पढ़ें : सोना फिर हुआ महंगा, चांदी की भी बढ़ी चमक

    क्या कहती हैं हॉस्टल की अन्य छात्राएं

    मामले में हॉस्टल की अन्य छात्राओं ने बताया कि सुधांशी अपने हॉस्टल के कमरे में अकेली रहती थी. बुधवार सुबह कुछ छात्रों ने उसे वॉशरूम जाते हुए देखा था, जिसके बाद वह अपने कमरे में वापस गई और बालकनी से कूदकर जान दे दी. जैसे ही वह तेज आवाज के साथ गिरी, अन्य छात्राओं ने आनन-फानन में उसे अस्पताल पहुंचाया. उसकी खोपड़ी फट गई थी. अस्पताल में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. बता दें कि राजस्थान सरकार ने सभी कोचिंग सेंटरों और संस्थानों के लिए नए दिशा-निर्देश जारी किए हैं. संस्थानों को गिरने से बचने के लिए सुरक्षा जाल लगाने, छत के पंखों में स्प्रिंग लगाने और छात्रों को नियमित रूप से सलाह देने लिए कहा गया है. इसके बावजूद स्टूडेंट्स के सुसाइड का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है.

    इसे भी पढ़ें : पटना हाईकोर्ट के 2 जजों समेत देश के 16 न्यायाधीशों का स्थानांतरण, जानें कौन कहां गए

    27 students have died so far in Rajasthan Another student committed suicide in Dungarpur Dungarpur Medical College MBBS student lost her life by jumping from the hostel balcony National news Rajasthan Sudhanshi Singh Sudhanshi was a first year MBBS student एमबीबीएस छात्रा ने हॉस्टल की बालकनी से कूदकर गंवाई जान एमबीबीएस फर्स्ट ईयर की छात्रा थी सुधांशी डुंगरपुर डुंगरपुर मेडिकल कॉलेज नेशनल न्यूज राजस्थान में अब तक 27 छात्रों की मौत राजस्थान में एक और छात्रा ने की सुसाइड सुधांशी सिंह
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबोकारो थर्मल पावर प्लांट कटिंग में उड़ रही नियमों की धज्जियां, सांसद ने की जांच की मांग
    Next Article CWC2023 : भारत का बांग्लादेश से सामना आज, प्लेइंग 11 में हो सकते हैं ये बदलाव

    Related Posts

    देश

    ऑनलाइन निवेश के नाम पर साइबर ठग ने महिला से ठगे 29 लाख रुपए

    June 17, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    राजधानी में वकील और नेता से मांगी रंगदारी, नहीं देने पर अंजाम भुगतने की दी धमकी

    June 17, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड शराब घोटाला : ACB ने पूर्व उत्पाद कमिश्नर अमित प्रकाश को किया अरेस्ट

    June 17, 2025
    Latest Posts

    भाजपा के झूठे आरोपों की राजनीति से जनता गुमराह नहीं होगी: विनोद कुमार पांडेय

    June 17, 2025

    जमशेदपुर के हजारों प्री मैट्रिक विद्यार्थियों को अब तक नहीं मिली छात्रवृत्ति, नाराज हुए DC

    June 17, 2025

    बिजली की चपेट में आये दो मजदूर, 16 वर्षीय किशोर भी शामिल…

    June 17, 2025

    ऑनलाइन निवेश के नाम पर साइबर ठग ने महिला से ठगे 29 लाख रुपए

    June 17, 2025

    रांची में मूसलाधार बारिश की चेतावनी, जिला प्रशासन ने निचले इलाकों में रहने वालों को किया अलर्ट

    June 17, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.