Jamshedpur : जमशेदपुर के बोड़ाम थाना क्षेत्र अंतर्गत डिमना लेक में सोमवार शाम एक दर्दनाक हादसा हो गया। मानगो निवासी दो किशोर नहाने के दौरान गहरे पानी में डूबकर लापता हो गए। बताया जा रहा है कि जब चार-पांच लड़कों का एक समूह डिमना लेक घूमने के लिए पहुंचा था।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, समूह के तीन लड़के नहाने के लिए पानी में उतरे थे, जिनमें से दो गहराई में चले गए और लापता हो गए। डूबते देख अन्य साथी घबरा गए और तुरंत वहां से भागकर उनके परिजनों को सूचना दी।
लापता किशोरों की पहचान मानगो पायल टॉकीज के समीप रामकृष्ण कॉलोनी निवासी नितिन गोराई और डिमना निवासी प्रतीक के रूप में हुई है। नितिन गोराई चांडिल पॉलिटेक्निक कॉलेज का द्वितीय सेमेस्टर का छात्र था और वह बिना किसी को बताए दोस्तों के साथ घूमने निकल गया था।
तीसरा लड़का निशांत, जो पानी में उतरा था, किसी तरह बचकर बाहर निकल आया। घटना की जानकारी मिलते ही डिमना और मानगो क्षेत्र से परिजन सहित बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर पहुंचे।
स्थानीय ग्रामीण उमेश महतो, सोम मार्डी, रथू मार्डी, हाराधन महतो, सहारण बिरुआ सहित अन्य लोगों ने शाम से रात तक लापता किशोरों की खोजबीन की, लेकिन कोई सफलता नहीं मिली।
ग्रामीणों ने बताया कि तेज हवाओं और अंधेरे के कारण खोजबीन में कठिनाई आ रही थी। हादसा कुटिमाकली गांव के पास स्थित टापू के पास हुआ, जो आमतौर पर सुनसान इलाका माना जाता है। फिलहाल, स्थानीय लोगों और प्रशासन की मदद से तलाश जारी है।