Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    2 Aug, 2025 ♦ 10:39 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»कोडरमा»सियालदाह-राजधानी में ठांय-ठांय, मचा हड़कंप, एक्स आर्मी का जवान हिरासत में
    कोडरमा

    सियालदाह-राजधानी में ठांय-ठांय, मचा हड़कंप, एक्स आर्मी का जवान हिरासत में

    Team JoharBy Team JoharOctober 13, 2023Updated:October 13, 2023No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    कोडरमा : सियालदाह-राजधानी ट्रेन में पारसनाथ स्टेशन के करीब चलती ट्रेन में गोली चलने से हड़कंप मच गया. गोली चलने की घटना से कोई हताहत नहीं हुआ, लेकिन गोली चलने से ट्रेन में सफर कर रहे यात्री भयभीत जरूर हो गए हैं. मामले में सियालदाह राजधानी में स्कॉट कर रही आरपीएफ-आरपीएसएफ ने लोडेड रिवाल्वर के साथ सफर कर रहे शख्स को धर दबोचा है, जिसकी पहचान एक्स आर्मी जवान 42 वर्षीय हरपिंदर सिंह के रूप में हुई है. नशे में चूर एक्स आर्मी जवान हरपिंदर सिंह सिख रेजिमेंट से रिटायर्ड है और लाईसेंसी रिवाल्वर के साथ सफर कर रहा था. फिलहाल उससे रेल पुलिस पूछताछ में जुटी हुई है. घटना 12 अक्टूबर की रात करीब साढ़े 8 बजे की है.

    इसे भी पढ़ें : मुश्किल में लालू के लाल तेज प्रताप, ऐश्वर्या राय से तलाक मामले में कोर्ट का आया सख्त आदेश

    लोडेड रिवॉल्वर समेत 39 जिंदा कारतूस बरामद

    सियालदाह-राजधानी ट्रेन से स्कॉट गॉर्ड ने हरपिंदर सिंह को हिरासत में लेकर कोडरमा स्टेशन में उतार लिया. जहां जीआरपी थाना में एक्स आर्मी जवान से गोली चलने की वारदात की जानकारी ली जा रही है. रेल पुलिस ने हिरासत में लिए गए हरपिंदर का लाईसेंसी रिवाल्वर जब्त कर लिया है. साथ ही रिवाल्वर में लोडेड 4 गोली और एक खोखा भी जब्त किया है. जबकि तलाशी के दौरान एक्स आर्मी जवान के पॉकेट से एक डब्बा में 39 जिंदा कारतूस भी मिले हैं. फिलहाल रेल पुलिस मामले को गंभीरता से जांच करने में जुटी है. वहीं, नशे में चूर एक्स आर्मी जवान की मेडिकल जांच कराने की भी बात सामने आई है.

    इसे भी पढ़ें : बक्सर ट्रेन हादसे की जांच रिपोर्ट आई सामने, जानें क्यों बेपटरी हुई नॉर्थ-ईस्ट एक्सप्रेस

    क्या है मामला

    जानकारी के अनुसार, 2019 में आर्मी के 14 सिख रेजिमेंट से हवलदार पद से रिटायर्ड हरपिंदर सिंह धनबाद में भगवती प्राइवेट लिमिटेड में नौकरी करता था. धनबाद से दिल्ली जाने के लिए उसका राजधानी में टिकट बुक था. धनबाद स्टेशन पर सियालदाह-राजधानी पर चढ़ गया. ट्रेन में सफर करने के दौरान वह नशे में धुत्त था. साथ ही उसके कमर में लोडेड रिवाल्वर भी थी. धनबाद से ट्रेन खुलने के बाद पारसनाथ स्टेशन के करीब गोली चलने की बात सामने आई है. गोली की आवाज़ सुनते ही ट्रेन में रेल पुलिस के स्कॉउट गॉर्ड ने B-8 बोगी के गलियारे से शख्स को पकड़ लिया. दरअसल, ट्रेन में स्कॉट कर रही रेल पुलिस को रिवाल्वर के साथ सफर करने को लेकर यात्रियों ने सूचना दी थी. रेल पुलिस B-5 बोगी में चेकिंग कर रही थी. इसी दौरान गोली चलने की बात सामने आ रही है. फिलहाल गोली क्यों और किन हालात में चली. ये जांच के बाद ही पता चल पाएगा. नशे की हालत में हरपिंदर ने कहा गलती से चल गई.

    इसे भी पढ़ें : इजराइल-हमास युद्ध : भारत का ऑपरेशन अजय, पहली फ्लाइट से स्वदेश लौटे 212 भारतीय

    हावड़ा राजधानी का था टिकट, चढ़ गया सियालदाह-राजधानी में

    दरअसल, हरपिंदर सिंह को हावड़ा राजधानी से दिल्ली जाना था. लेकिन हरपिंदर धनबाद से सियालदाह-राजधानी में बैठ गया. पुलिस तलाशी में हरपिंदर के पास से दिल्ली का टिकट बरामद हुआ है, जो हावड़ा राजधानी का है. इस संबंध में आरपीएफ प्रभारी जवाहर लाल और जीआरपीएफ थाना प्रभारी उपेंद्र पासवान से पूछा गया तो उन्होंने फिलहाल प्राथमिक जांच करने की बात कही है. वहीं, संपूर्ण जांच के बाद ही घटना के संबंध में कुछ भी बोलने की बात कही.

    इसे भी पढ़ें : Bigg Boss 17 : तहलका मचाने आ रहे है ये कंटेस्टेंट्स, फाइनल हुई लिस्ट

    42 commotion in the train ex-army soldier Harpinder Singh firing in a moving train near Parasnath station Firing in Koderma Johar Live man traveling with loaded revolver arrested retired from Sikh Regiment RPF-RPSF doing scouting in Sealdah Rajdhani Sealdah-Rajdhani train एक्स आर्मी जवान 42 वर्षीय हरपिंदर सिंह कोडरमा जोहार लाइव ट्रेन में हड़कंप पारसनाथ स्टेशन के करीब चलती ट्रेन में गोली चली लोडेड रिवाल्वर के साथ सफर कर रहे शख्स अरेस्ट सिख रेजिमेंट से रिटायर्ड सियालदाह राजधानी में स्कॉट कर रही आरपीएफ-आरपीएसएफ सियालदाह-राजधानी ट्रेन में फायरिंग
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous ArticleFD पर है लोगों को ज्यादा भरोसा, ये है वजह
    Next Article ग्रामीण विकास विभाग मंत्री ने किया जूट क्रय केंद्र खोलने के लिए स्थल निरीक्षण

    Related Posts

    ट्रेंडिंग

    ऑनलाइन आवासीय प्रमाण-पत्र के लिए अजीबोगरीब आवेदन, भगवान से लेकर कौआ-मैना तक के नाम पर अर्जी

    August 2, 2025
    झारखंड

    शिबू सोरेन के स्वास्थ्य को लेकर बाबूलाल मरांडी ने जताई चिंता

    August 2, 2025
    झारखंड

    झारखंड में 3,181 एएनएम पदों पर होगी बहाली, JSSC ने जारी की आवेदन तिथि

    August 2, 2025
    Latest Posts

    राज्यसभा में बीजेपी ने फिर छुआ 100 का आंकड़ा, उपराष्ट्रपति चुनाव से पहले बड़ी राहत

    August 2, 2025

    ऑनलाइन आवासीय प्रमाण-पत्र के लिए अजीबोगरीब आवेदन, भगवान से लेकर कौआ-मैना तक के नाम पर अर्जी

    August 2, 2025

    शिबू सोरेन के स्वास्थ्य को लेकर बाबूलाल मरांडी ने जताई चिंता

    August 2, 2025

    पटना AIIMS के डॉक्टर आज काला बिल्ला लगाकर करेंगे काम

    August 2, 2025

    झारखंड में 3,181 एएनएम पदों पर होगी बहाली, JSSC ने जारी की आवेदन तिथि

    August 2, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.