Ranchi : राजधानी रांची में लगातार हो रही बारिश से बिजली व्यवस्था बुरी तरह प्रभावित हुई है। बीते 24 घंटे में 73 बार बिजली कटौती हुई, जिससे लोगों को भारी परेशानी झेलनी पड़ी। कई ज़रूरी काम ठप हो गए हैं और आमजन जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है।
इस मामले को लेकर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को घेरते हुए बिजली व्यवस्था को तुरंत दुरुस्त करने की मांग की है। बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट कर कहा, “बिजली व्यवस्था की यह बदहाल स्थिति शर्मनाक है। रांची में 24 घंटे में 73 बार बिजली गई। जबकि ऊर्जा विभाग खुद मुख्यमंत्री के अधीन है।”
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि स्काडा सिस्टम बीते एक हफ्ते से खराब है, और बारिश के चलते हालात और बिगड़ गए हैं। मरांडी ने सीएम से तत्काल अधिकारियों को निर्देश देकर व्यवस्था सुधारने की मांग की है।
बारिश के मौसम में रांची समेत पूरे प्रदेश की बिजली व्यवस्था चरमरा गई है।
ऊर्जा विभाग मुख्यमंत्री @HemantSorenJMM जी के अधीन है, इसके बावजूद बिजली व्यवस्था की ये बदहाल तस्वीर बेहद शर्मनाक है। राजधानी रांची के सर्किल में 24 घंटे में 73 बार बिजली काटी गई।
एक हफ्ते से स्काडा सिस्टम… pic.twitter.com/BzgfbcFa2C
— Babulal Marandi (@yourBabulal) July 20, 2025
लोगों की नाराज़गी
लगातार बिजली जाने से न सिर्फ घरों में दिक्कत हो रही है, बल्कि ऑफिस, अस्पताल और ऑनलाइन क्लासेज़ भी प्रभावित हो रहे हैं। नागरिकों ने सोशल मीडिया पर अपनी नाराज़गी भी जताई है।
Also Read : JSBCL के हाथों में शराब बिक्री आने से अचानक बढ़ गया कलेक्शन, 17 दिनों में 2.80 करोड़ की बढ़त