Ranchi : भाजपा के झारखंड प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि झारखंड देश का पहला ऐसा राज्य बन गया है, जहां डीजीपी का पद वैधानिक रूप से खाली है। कायदे से IPS अनुराग गुप्ता बीते 30 अप्रैल को ही DGP के पद से रिटायर हो चुके हैं। उनके सेवा विस्तार पर रोक लगाकर केंद्र सरकार ने उन्हें तत्काल प्रभाव से हटाने का निर्देश भी दिया था। पर रिटायर होने के बाद भी राज्य सरकार अनुराग गुप्ता को DGP के पद पर बनाये हुए है। सिर्फ DGP ही नहीं, CID और अन्य कई अहम विभाग का अतिरिक्त प्रभार भी अनुराग गुप्ता के ही पास है। बाबूलाल मरांडी ने यह बातें भापका कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में कही। मौके पर बाबूलाल ने सवाल उठाया कि जब केंद्र सरकार ने उनके सेवा विस्तार को इजाजत ही नहीं दी है, तो अनुराग गुप्ता किस आधार पर DGP जैसे अहम पद पर फैसले ले रहे हैं? उन्होंने आरोप लगाया कि गुप्ता के खिलाफ पहले भी बिहार में एक थाने में IPC की धारा 420 के तहत केस दर्ज हो चुका है।
बाबूलाल मरांडी ने कहा कि अनुराग गुप्ता वही अधिकारी हैं, जिन्हें हेमंत सोरेन सरकार ने पहले 26 महीने के लिए निलंबित किया था, लेकिन अब वही सरकार उन्हें अपना ‘विश्वस्त’ मानते हुए डीजीपी बनाकर बैठाए हुए है। उन्होंने यह भी दावा किया कि अनुराग गुप्ता और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के बीच सांठगांठ है। उन्होंने कहा कि ईडी जिन मामलों की जांच कर रही है, उनमें जिन अधिकारियों के नाम हैं, उन्हें बचाने की कोशिश की जा रही है।
बाबूलाल मरांडी ने आरोप लगाया कि अनुराग गुप्ता के डीजीपी बनने के बाद से राज्य में कोयला चोरी और अपराधियों का मनोबल बढ़ा है। उन्होंने कहा कि वसूली के लिए गाड़ियों से लोग घूम रहे हैं, और यह वसूली सीधे मुख्यमंत्री तक पहुंचाई जा रही है। उन्होंने मांग की कि राज्य में कानून व्यवस्था को सही रखने के लिए अनुराग गुप्ता को तत्काल डीजीपी पद से हटाया जाए और वैधानिक रूप से नया डीजीपी नियुक्त किया जाये।
Also Read : चचेरे भाई ने शौच के बहाने उपेंद्र के साथ कर दिया ये काम
Also Read : PU में सीनेट चुनाव के लिए वोटिंग जारी, नतीजों की गिनती शाम में
Also Read : राजगीर में खिलाड़ियों को CM नीतीश देंगे यह तोहफा
Also Read : धनबाद में अवैध कोयला खनन बेधड़क जारी, BCCL को जंगल में मिली कई खदानें
Also Read : भारतीय और अमेरिकी टीम के बीच शतरंज महा-मुकाबला 4 अक्टूबर को
Also Read : जातिगत जनगणना तो महज शुरुआत है, पिक्चर अभी बाकी है : तेजस्वी यादव
Also Read : वरिष्ठ कांग्रेस नेता गिरिजा व्यास का आज होगा अंतिम संस्कार