जमशेदपुर: एमजीएम थाना क्षेत्र के इदलबेड़ा केंदडीह इलाके में बीती रात अज्ञात चोरों ने एक नवनिर्मित मकान को निशाना बनाते हुए ताला तोड़कर कीमती सामान पर हाथ साफ कर दिया। यह मकान देव कुमार राय का है जो हाल ही में सुभाष कॉलोनी उलीडीह से निवासी होकर यहां आए थे। उन्होंने तीन दिन पहले ही नए घर में गृहप्रवेश किया था।जानकारी के अनुसार घटना 23 मई की देर रात की है जब घर में कोई नहीं था।शनिवार सुबह जब देव कुमार पहुंचे तो उन्हें दरवाजे का टूटा हुआ ताला और बिखरे हुए सामान देखकर चोरी की घटना का पता चला। उन्होंने तुरंत स्थानीय थाना एमजीएम को इसकी सूचना दी।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।देव कुमार ने बताया कि अभी वे नए मकान में रहना शुरू नहीं किए थे लेकिन धीरे-धीरे पुराने घर से सामान लाकर जमा किया जा रहा था।
इसी बीच चोरों ने सुनसान घर को निशाना बनाकर करीब 50 से 60 हजार रुपये के सामान की चोरी कर ली। फिलहाल पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है और मामले की जांच में जुट गई है। इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है तथा आसपास के लोगों से पूछताछ भी की जा रही है।
Also read: अब प्रोजेक्ट सहकर्मी ने महिला स्टाफ को बनाया शिकार, जानें पूरा मामला
Also read: ब्वॉयफ्रेंड संग मिलकर पति को उतारा था मौ’त के घाट, अब आजीवन कारावास
Also read: अचानक चीखने-चिल्लाने लगे बस में सफर कर रहे यात्री… जानिये क्यों
Also read: बाल-बाल बचे पूर्व मंत्री राजा पीटर…
Also read: स्कूली बच्चों से भरे ऑटो को ट्रक ने ठोंका, 4 की गई जान, कई घायल
Also read: रंगे हाथ पकड़े गए तीन साइबर अपराधी, तीन मोटरसाइकिल भी किया गया जप्त
Also read: JPSC रिजल्ट पर सियासत हुई गरम, भाजपा ने उठाए पारदर्शिता पर सवाल…