Samastipur : बिहार के समस्तीपुर जिले में बीती रात दर्दनाक हादसे ने शादी की खुशियों को मातम में बदल दिया. घटना दलसिंहसराय थाना क्षेत्र की है. महेसारी बाबू पोखर गांव के पास बारातियों से भरी एक तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो बिजली के खंभे से टकरा गई, जिससे दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई और छह अन्य बेतरह जख्मी हो गए.
मृतकों की शिनाख्त पवन कुमार (18) और सौरभ कुमार (21) के रूप में की गई है. दोनों युवक अपने दोस्त की शादी में शामिल होने के लिए भगवानपुर देसुआ जा रहे थे. मिली जानकारी के अनुसार तेज रफ्तार के चलते चालक ने वाहन पर नियंत्रण खो दिया, जिससे स्कॉर्पियो सीधे सड़क किनारे लगे बिजली के पोल से जा टकराई.
टला बड़ा हादसा
स्थानीय लोगों और परिजनों ने बताया कि घटना के समय क्षेत्र में बिजली नहीं थी, जिससे किसी को करंट नहीं लगा और एक बड़ी दुर्घटना टल गई. यदि खंभे में बिजली प्रवाहित हो रही होती, तो यह हादसा और भी भयावह हो सकता था. गाड़ी में कुल सात लोग सवार थे. हादसे में छह अन्य लोग बेतरह जख्मी हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां जख्मियों की स्थिति नाजुक बनी हुई है.
पुलिस कर रही जांच
दलसिंहसराय के DSP विवेक कुमार शर्मा ने हादसे की पुष्टि की है. उन्होंने मीडिया को बताया कि मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और दुर्घटना की गहन जांच शुरू कर दी गई है.
Also Read : चेन्नई एयरपोर्ट पर फ्लाइट पर लेजर बीम चमकी, जांच शुरू