Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    2 Aug, 2025 ♦ 12:01 AM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»स्वास्थ्य विभाग के दावों की खुली पोल, बच्चे को जरूरत है बोन मैरो ट्रांसप्लांट की लेकिन आश्वासन के भरोसे बैठा परिवार
    झारखंड

    स्वास्थ्य विभाग के दावों की खुली पोल, बच्चे को जरूरत है बोन मैरो ट्रांसप्लांट की लेकिन आश्वासन के भरोसे बैठा परिवार

    Team JoharBy Team JoharJune 28, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    धनबाद: राज्य सरकार भले ही लोगों को निःशुल्क स्वास्थ सुविधा मुहैया करवाने के लाख दावे करती हो पर जमीनी हकीकत तब दम तोड़ती नजर आती है जब किसी गरीब परिवार का बच्चा गंभीर बिमारी से जुझ रहा हो और माता-पिता कठपुतली की तरह अपने बच्चे को बचाने के लिए हर उस दरवाजे पर मजबुर दिख रहें होंते जहां कभी जाना सोचा भी न हो। ऐसा ही एक मामला धनबाद में भी देखने को मिल रहा है.

    लोदना के रहने वाले शशि कुमार भगत और प्रतिमा देवी के दस वर्षीय पुत्र सिद्धार्थ को कुछ माह पुर्व से ही अप्लास्टिक एनेथेमिया नाम की गंभीर बिमारी है।जिसका एक मात्र इलाज बोनमेरो ट्रांस्प्लांट है जिसमें लगभग बीस लाख खर्च आता है पर बच्चे के पिता की इतनी हैसियत नहीं की वह इलाज करवा सकें. अब वो मदद की गुहार लगा रहे हैं. सांसद, विधायक के अलावे कांग्रेस नेत्री अनुपमा सिंह ने भी उसका हाल चाल जाना मदद का आश्वासन दिया लेकिन अब तक आर्थिक मदद नगण्य है.

    हलांकि इन सबों से अलग कांग्रेस नेत्री अनुपमा सिंह अस्पताल पहूंच कर बिमार बच्चे को देखा और परिजनो को जल्द मदद पहुंचाने का आश्वासन दिया. साथ ही बच्चे का इलाज जल्द शुरू हो इसको लेकर बीसीसीएल सीएमडी से भी बात की ताकि सीएसआर फंड से बच्चे के इलाज में मदद मिल सकें. प्रदेश के मुख्यमंत्री 15 लाख तक का मुफ्त इलाज की योजना शुरू करने वाले हैं लेकिन सिद्धार्थ को मदद कौन करेगा इस सवाल का जवाब किसी के पास नहीं है अब तक सिर्फ फोटो खींचने के लिए नेताओं का दौरा हुआ है आर्थिक मदद कि आश अब भी लगी हुई है.

    आश्वासन पोल बच्चे स्वास्थ्य विभाग
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजेल से बाहर आने के बाद बोले हेमंत सोरेन, पूरे देश को पता है कि मैं किसलिए जेल गया था
    Next Article हेमंत सोरेन को मिली बेल, झामुमो में खुशी की लहर, जिला उपाध्यक्ष ने कहा न्याय की हुई जीत

    Related Posts

    झारखंड

    आदिवासी महोत्सव 2025 की तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने की समीक्षा बैठक…

    August 1, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025
    Latest Posts

    आदिवासी महोत्सव 2025 की तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने की समीक्षा बैठक…

    August 1, 2025

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025

    टाटा स्टील का नया अधिग्रहण, खरीदी टीएसएन वायर्स की 100% हिस्सेदारी…

    August 1, 2025

    पूर्व सैनिक और बैंककर्मी के घर लाखों की संपति चोरी…

    August 1, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.