Ranchi : रांची में शनिवार को डालसा (जिला विधिक सेवा प्राधिकरण) की टीम ने कडरू पुल टोली और जगरनाथपुर रथ मेला परिसर में एक विधिक जागरूकता कार्यक्रम चलाया। इस कार्यक्रम के जरिए ‘साथी’ और ‘डॉन’ योजनाओं की जानकारी लोगों को दी गई। साथ ही एक स्टॉल भी लगाया गया, जहां लोगों को कानून, नशा मुक्ति और निराश्रितों की मदद से जुड़ी जानकारी दी गई।
डालसा के एलएडीसी डिप्टी राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि ‘साथी’ योजना का मकसद बेसहारा और निराश्रित लोगों को मदद पहुंचाना है। उन्होंने लोगों से कहा कि अगर आपके आसपास कोई असहाय या बेघर है तो उसकी जानकारी डालसा को दें, ताकि उसे मदद मिल सके।
‘डॉन’ योजना के तहत नशा मुक्ति अभियान चलाया जा रहा है। श्री सिन्हा ने बताया कि नशे के खिलाफ जागरूकता फैलाने के लिए शहर, गांव और मुहल्लों में कैंप लगाए जा रहे हैं। NDPS एक्ट की जानकारी भी लोगों को दी गई। कार्यक्रम में पीएलवी पी.के. उपाध्याय ने वृद्धा और विधवा पेंशन की जानकारी दी। अनिता देवी और सूरज वर्मा ने “मईंया सम्मान योजना” और सरकार की दूसरी योजनाओं के बारे में बताया।
अंत में पंपलेट और लिफलेट बांटे गए। डालसा की ओर से अब तक ‘साथी’ योजना के तहत 1200 से ज्यादा बच्चों को मदद पहुंचाई जा चुकी है। कानूनी मदद के लिए लोग टोल फ्री नंबर 15100 पर संपर्क कर सकते हैं।
Also Read : पटना में बेकाबू कार गंगा में समाई, नाव चालकों ने ऐसे बचाई दंपति की जान
Also Read : नामी उद्योगपति की पटना में गो’ली मा’रकर ह’त्या
Also Read : राजधानी समेत कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, सतर्क रहने की अपील
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 05 JULY 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल
Also Read : वेतनमान बढ़ाने की मांग को लेकर हाई कोर्ट पहुंचा पुलिस एसोसिएशन, किनका… जानें