
Patna : बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपनी ‘बिहार अधिकार यात्रा’ फिलहाल खगड़िया में रोक दी है और पटना लौट गए हैं। जानकारी के अनुसार, पटना के SKM हॉल में धानुक सम्मेलन में शामिल होने के लिए उन्हें राजधानी आना पड़ा। सम्मेलन के बाद तेजस्वी दोबारा खगड़िया लौटेंगे और फिर यात्रा को आगे बढ़ाते हुए रात तक मधेपुरा पहुंचेंगे।
तेजस्वी यादव की यात्रा बेगूसराय से शुरू हुई थी और फिलहाल खगड़िया तक पहुंची है। इस यात्रा के दौरान उन्होंने कई जिलों में जनसभाएं कीं और सरकार पर तीखे हमले बोले।
साहेबपुर कमाल में बोले तेजस्वी “बिहार को पढ़ाई, दवाई और सिंचाई वाली सरकार चाहिए”
बिहार अधिकार यात्रा के तीसरे दिन साहेबपुर कमाल में सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि यह यात्रा बिहार को बेहतर बनाने की दिशा में है। उन्होंने कहा कि यह महिलाओं के सम्मान, रोजगार, शिक्षा और स्वास्थ्य से जुड़ी मांगों की यात्रा है।
तेजस्वी ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि बिना रिश्वत के कोई काम नहीं हो रहा है। उन्होंने बताया कि अपने 17 महीने के उपमुख्यमंत्री कार्यकाल में उन्होंने 3.50 लाख युवाओं को रोजगार दिया।
गिरिराज सिंह का हमला – “तेजस्वी बेचारे हैं, राहुल गांधी ने इन्हें लूट लिया”
तेजस्वी यादव की यात्रा पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तंज कसते हुए कहा कि तेजस्वी बेचारे हैं, उन्हें खुद नहीं समझ में आया कि राहुल गांधी ने उनका कितना नुकसान किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस का कोई अस्तित्व नहीं है, और आरजेडी उसी पर टिकी हुई है।
मोकामा में कलम बांटकर किया संदेश – “बंदूक नहीं, कलम की ताकत समझिए”
यात्रा के दूसरे दिन तेजस्वी मोकामा पहुंचे, जो बाहुबली नेता अनंत सिंह का गढ़ माना जाता है। यहां उन्होंने बिना नाम लिए कहा कि कुछ लोग बंदूक बांटते हैं, लेकिन हम कलम बांटते हैं। उन्होंने युवाओं से कहा कि कलम की ताकत को पहचानिए, हम आपके बच्चों का भविष्य सुधारने आए हैं।