Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    8 Jul, 2025 ♦ 3:33 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»राज्य सरकार,आपके द्वार कार्यक्रम महज दिखावा,जनता के पैसे की बर्बादी- दीपक प्रकाश
    झारखंड

    राज्य सरकार,आपके द्वार कार्यक्रम महज दिखावा,जनता के पैसे की बर्बादी- दीपक प्रकाश

    Team JoharBy Team JoharOctober 15, 2022No Comments3 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवम सांसद। दीपक प्रकाश ने आज राज्य सरकार पर कड़ा हमला बोला। श्री प्रकाश ने कहा कि मुख्यमंत्री जी अपनी कमियां छुपाने केलिए जनता की गाढ़ी कमाई के पैसे को सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में बर्बाद कर रहे।उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की नाकामियों का पुलिंदा इतना मोटा हो गया है कि वे बताते बताते थक जायेंगे।

    कहा कि जनता को पता है कि वे केवल अपनी पीठ थपथपाने केलिए घूम रहे लेकिन सरकार के कारनामे से जनता पूरी तरह परिचित हो चुकी है।कहा कि लगभग तीन साल के भ्रष्ट शासन में इन्होंने झारखंड को बीस साल पीछे कर दिया है। अगर मुख्यमंत्री में हिम्मत है तो उन्हें जनता को बताना चाहिए कि कैसे उन्होंने पद का दुरुपयोग करते हुए अपने और अपने परिजनों के नाम पर खान खनिज का लीज आवंटित कराया। कैसे आदिवासी उद्यमियों केलिए आरक्षित आद्योगिक भूमि को अपनी पत्नी और साली के नाम आवंटित कर दिया।

    मुख्यमंत्री जी बताएं कि सरकार के 1000दिन पूरे होने तक एक जिला में 1000करोड़ का घोटाला हुआ। हिम्मत है तो बताएं क्यों उनके विधायक प्रतिनिधि और उनके अगल बगल वाले जेल के भीतर है। कहा कि बताएं कैसे सीएम आवास में प्रतिनियुक्ति आरक्षी का एक 47 राइफल दलालों,बिचालियों के घर से बरामद हुए। उन्हें बताना चाहिए एक वरिष्ठ आईएएस अधिकारी एवम उनसे संबंधित लोगो के ठिकानों पर करोड़ों रुपए कैसे बरामद हुए।

    बताना चाहिए बहन बेटियां क्यों आज अपने घर में भी अपराधियों द्वारा जलाकर मार देने को विवश हैं। क्यों राज्य बलात्कार के मामलों में रिकॉर्ड बना रहा। बताएं क्यों गरीबों के अनाज की कालाबाजारी हो रही। क्यों सड़के जर्जर हैं। क्यों बेरोजगार युवक हताश निराश हैं,क्यों किसानों के धान के पैसे बकाया है,स्कूलों में किताब नहीं,बेटियों को साइकिल नहीं,मरीजों को दवाई नही मिल रही।

    उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री जी यदि पर्यटन का ही शौक है तो उन दलितों के घर क्यों नहीं जाते जिनको अवैध तरीके से पुश्तैनी घर से बेदखल कर दिया गया। पेट्रोल जलाकर मार दी गई बेटियों के परिजनों से क्यों नहीं मिलते। उन दलितों से क्यों नही मिलते जिन्हे घर छोड़ने केलिए दबंग धमकी दे रहे। राज्य सरकार का आदिवासी,दलित,किसान,महिला, पिछड़ा,युवा विरोधी चेहरा उजागर हो चुका है। लूट,भ्रष्टाचार और तुष्टिकरण की त्रिवेणी बह रही। जनता त्राहि त्राहि कर रही।

    मुख्यमंत्री के प्रेसवार्ता पर उन्होंने कहा कि न्यायालय ,कानून से नही डरने की बात करने वाले मुख्यमंत्री केलिए भ्रष्टाचार कोई बड़ी चीज नहीं। उन्हें केंद्र सरकार पर आरोप लगाने के पहले सोचना चाहिए कि आखिर राज्य सरकार की नाकामियों के कारण केंद्र की योजनाएं कैसे धरातल पर नही उतर रही। संवैधानिक संस्थाओं की करवाई पर तिलमिलाने से ज्यादा अच्छा है कि वे अपनी ईमानदारी न्यायालय में साबित करें। ऐसे संवैधानिक संस्थाओं,जांच एजेंसियों के दुरुपयोग की बात उनके सहयोगी कांग्रेस पार्टी से ज्यादा कौन जानता है जिसके साथ वे। सत्ता सुख भोग रहे।

    कांग्रेस पर किया प्रहार

    श्री प्रकाश ने कांग्रेस नेता विधायक दल एवम मंत्री आलम गीर आलम के बयान पर श्री प्रकाश ने कहा कि विधायक सांसद की खरीद बिक्री करना उनके चरित्र में शामिल है। जनता जानती है कि सांसद रिश्वत कांड में कांग्रेस ने क्या किया था।
    कांग्रेस पार्टी ने आजादी के बाद राज्य सरकारों को अस्थिर करने का रिकॉर्ड बनाया । कांग्रेस अपने गिरेबान में झांके और आत्म मंथन करे।

    Jharkhand news
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleजेपी सेतु के पिलर से टकराया नीतीश कुमार का स्टीमर, बाल-बाल बचे
    Next Article रिम्स के कैदी वार्ड से दो कैदी फरार, पुलिस दोनों की तलाश में जुटी

    Related Posts

    जमशेदपुर

    जमशेदपुर में छात्रों ने शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन को घेरा, पढ़ाई बंद होने पर जताई नाराजगी

    July 8, 2025
    जमशेदपुर

    इंटरमीडिएट नामांकन और स्थानांतरण पर रोक के खिलाफ चला छात्रों का हस्ताक्षर अभियान

    July 8, 2025
    कोडरमा

    राज्य सरकार की लापरवाही के चलते लोगों को नहीं मिल रहा केंद्र की योजनाओं का लाभ : अन्नपूर्णा देवी

    July 8, 2025
    Latest Posts

    जमशेदपुर में छात्रों ने शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन को घेरा, पढ़ाई बंद होने पर जताई नाराजगी

    July 8, 2025

    हेल्थ चेक-अप क्यों है जरूरी? जानिए कब और कितनी बार कराना चाहिए

    July 8, 2025

    तमिलनाडु: रेलवे ट्रैक पार कर रही स्कूल बस को ट्रेन ने मारी टक्कर, तीन बच्चों की हुई मौ’त

    July 8, 2025

    इंटरमीडिएट नामांकन और स्थानांतरण पर रोक के खिलाफ चला छात्रों का हस्ताक्षर अभियान

    July 8, 2025

    RCB के तेज गेंदबाज यश दयाल पर युवती ने लगाए गंभीर आरोप, FIR दर्ज…

    July 8, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.