Nawada : नवादा जिले के सिरदला थाना क्षेत्र के मुरार कुरहा गांव में बुधवार को दर्दनाक हादसा हो गया। बिजली के गिरे तार की चपेट में आने से पिता को बचाने दौड़े बेटे प्रदीप कुमार (30) की मौत हो गई, जबकि पिता कैलाश यादव (60) गंभीर रूप से झुलस गए।
कैलाश यादव बधार की ओर जा रहे थे। रास्ते में एलटी लाइन का तार गिरा था, जिससे पैर छूने पर वे करंट की चपेट में आ गए और गिर पड़े। पास में मौजूद बेटे प्रदीप ने बचाने की कोशिश की, लेकिन वह भी करंट लगने से तड़पने लगा। ग्रामीणों की चीख सुनकर मदद पहुंची। उन्होंने बिजली सप्लाई बंद कराई। दोनों को सिरदला प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।
डॉक्टर सुरेंद्र कुमार मिश्रा ने प्रदीप को मृत घोषित किया। कैलाश की हालत गंभीर होने से प्राथमिक उपचार के बाद नवादा सदर अस्पताल रेफर कर दिया। हादसे से गांव में मातम है। पुलिस जांच कर रही है। बिजली विभाग की लापरवाही उजागर हुई है।

Also Read : बिहार चुनाव 2025 : जदयू की पहली सूची में कितनी महिलाओं को मिला टिकट… जानें
Also Read : BSSC इंटर लेवल भर्ती 2025: अब 23,175 पदों पर होगी नियुक्ति, आज से आवेदन शुरू
Also Read : बिहार चुनाव 2025 : मतदाताओं को 5 दिन पहले मिलेगी वोटर स्लिप, सभी बूथों पर वेबकास्टिंग