Ranchi : रांची की स्वर्णरेखा नदी अपने रौद्र रूप में है। केतारी बागान क्षेत्र में नदी का जलस्तर पुराने पुल के ऊपर से बह रहा है। यह पुल पहले से ही जर्जर हालत में है और तत्काल कार्रवाई न होने पर गंभीर हादसे की आशंका जताई जा रही है। रांची में बीती रात से लगातार बारिश हो रही है, जिससे स्थिति और गंभीर हो गई है।
तीन दिन तक भारी बारिश की चेतावनी
मौसम विभाग के अनुसार झारखंड में अगले तीन दिनों तक मॉनसून सक्रिय रहेगा। पलामू, गढ़वा, चतरा और लातेहार में भारी बारिश की संभावना के चलते ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, रांची, खूंटी, बोकारो, गुमला, हजारीबाग, रामगढ़, लोहरदगा, कोडरमा और धनबाद के लिए यलो अलर्ट जारी है। रविवार को भी पलामू और रांची में बारिश का यलो अलर्ट रहेगा। इस दौरान 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं और आकाशीय बिजली (ठनका) गिरने का खतरा है।
मौसम विभाग ने 25 अगस्त को राज्य के पश्चिमी और मध्य क्षेत्रों में भारी बारिश की चेतावनी दी है। प्रशासन से अपील की गई है कि लोग सतर्क रहें और निचले इलाकों में सुरक्षा के इंतजाम किए जाएं।
Also Read : BREAKING : झारखंड ATS की टीम खूंखार मयंक को लेकर पहुंची रांची, कोर्ट में होगी पेशी