Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    1 Aug, 2025 ♦ 11:26 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»क्राइम»क्रिप्टोकरेंसी में इंवेस्ट कर 300 परसेंट रिटर्न दिलाने के नाम पर करोड़ों ठगने वाला एक गिरफ्तार
    क्राइम

    क्रिप्टोकरेंसी में इंवेस्ट कर 300 परसेंट रिटर्न दिलाने के नाम पर करोड़ों ठगने वाला एक गिरफ्तार

    Team JoharBy Team JoharJuly 17, 2024No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: अपराध अनुसंधान विभाग झारखंड ने क्रिप्टोकरेंसी में इंवेस्ट करने के नाम पर ठगी करने वाले एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है. वह दिल्ली का रहने वाला है. झारखंड में अबतक 200 लोगों से लगभग 5 करोड़ रुपए की ठगी कर चुका है. शिकायतकर्ता के अनुसार पहले गोल्ड बांड के माध्यम से आरोपी शशि शंकर कुमार उर्फ विक्की ने लाभ दिलाया. जिससे उन्हें विश्वास हो गया. इसके बाद शशि और उसके एक मित्र अमित जायसवाल ने क्रिप्टोकरेंसी में निवेश कर अधिक पैसे कमाने को कहा. प्रलोभन में आकर उसने OROPAY के आधिकारिक वेबसाईट www.oropay.io के माध्यम से भ्रमित करते हुए बताया कि इसमें क्रिप्टो करेंसी के माध्यम से मुनाफा अधिक कमाया जा सकता है. कुछ लोगों को 300 परसेंट तक मुनाफा भी दिलाया गया. जिससे लोग झांसे में आ गए और अधिक से अधिक मात्रा में निवेश करने लगे.

    होटलों में करता था कार्यक्रम

    आरोपी शशि शंकर कुमार उर्फ विक्की, अमित जायसवाल एवं अन्य सहयोगी ने झारखण्ड के कई शहरों रांची, बोकारो, जमशेदपुर एवं अन्य जगहों पर OROPAY कम्पनी से संबंधित कई कार्यक्रम किए. लोगों को मुफ्त में भोजन, जलपान की उत्त्म व्यवस्था देते हुए अपने प्रभाव को स्थापित करने हेतु भारतीय मुद्रा के फर्जी नोटो की गड्डियों को फाड़ कर संदेश देने का प्रयास किया कि ये भूतकाल की मुद्राये बन कर रह गयी है. भविष्य क्रिप्टो करेंसी का है. अभियुक्तों द्वारा फर्जी वेबसाईट www.oropay.io को एक दिन अचानक बंद कर दिया गया. तब इन लोगों ने अलग होकर अपने संपर्क को कम किया. किंतु इस तरह के अन्य वेबसाईट (blockpay.pw) के माध्यम से अपने ठगी के व्यापार को आगे बढ़ाते रहे. जूम एप से वर्चुअल साईबर स्पेस में मीटिंग करते रहे. कमीशन के पैसे से 3 बार दुबई और 1 बार रूस की यात्रा की. ठगों ने DGFI/OPAY नाम का टोकन लांच कर निवेशकों को ट्रस्ट वालेट पर इन्वेस्ट करने कहा. इन्वेस्टर्स ने खरीदे हुए टोकन को बेचना चाहा तो उसका वैल्यू जीरो हो गया.

     

    5 करोड़ एक गिरफ्तार क्राइम ठगी साइबर
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबठिंडा में बिश्नोई गैंग के तीन सदस्य गिरफ्तार, हथियार भी बरामद
    Next Article सुस्त निवेश से 10 वर्ष में घटी आर्थिक विकास की रफ्तार : कांग्रेस

    Related Posts

    झारखंड

    आदिवासी महोत्सव 2025 की तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने की समीक्षा बैठक…

    August 1, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025
    जोहार ब्रेकिंग

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025
    Latest Posts

    आदिवासी महोत्सव 2025 की तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने की समीक्षा बैठक…

    August 1, 2025

    बुजुर्ग का पैसों भरा झोला लेकर हो गये थे फरार, पुलिस ने दो को दबोचा

    August 1, 2025

    अलमारी से मां के जेवर चुराकर बेच दिया दोस्तों को, 12 घंटे के भीतर पुलिस ने बेटा सहित तीन को दबोचा

    August 1, 2025

    टाटा स्टील का नया अधिग्रहण, खरीदी टीएसएन वायर्स की 100% हिस्सेदारी…

    August 1, 2025

    पूर्व सैनिक और बैंककर्मी के घर लाखों की संपति चोरी…

    August 1, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.