Gaya Ji : बिहार राज्य पथ परिवहन निगम (BSRTC) ने डुमरिया से पटना के लिए अब सीधी बस सेवा की शुरुआत हो रही है. कल यानी सोमवार से शुरू होने जा रही इस सेवा को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. इससे डुमरिया सहित सीमावर्ती झारखंड के यात्रियों को राजधानी पटना तक सीधा और आरामदायक सफर सुनिश्चित होगा. डुमरिया से पटना की दूरी अब लगभग साढ़े पांच घंटे में तय की जा सकेगी. पहले यात्रियों को गया पहुंचने के बाद ट्रेन के जरिये पटना जाना पड़ता था, जिससे समय और पैसे दोनों की बर्बादी होती थी. अब सीधी बस सेवा शुरू होने से यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी.
बस सेवा का टाइम टेबल
- डुमरिया से पटना :
o प्रातः 5:30 बजे बस डुमरिया से खुलेगी और 8:00 बजे गया पहुंचेगी. फिर 11:00 बजे तक पटना (बांकीपुर बस स्टैंड) पहुंच जाएगी.
o दोपहर 1:30 बजे दूसरी बस डुमरिया से पटना वाया गया के लिए रवाना होगी.
- पटना से डुमरिया :
o प्रातः 5:30 बजे और दोपहर 1:30 बजे पटना से डुमरिया के लिए बस सेवा उपलब्ध रहेगी.
गया से पटना के बीच फोरलेन और डुमरिया से गया तक स्टेट हाइवे 69 के माध्यम से आवागमन में अब और अधिक सहूलियत मिलेगी.
सरकारी प्रयासों को सराहना
BSRTC गया डिपो के क्षेत्रीय प्रबंधक अशोक कुमार सिंह ने मीडिया को बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों को जिला और राज्य मुख्यालयों से जोड़ने की दिशा में सरकार का यह महत्वपूर्ण कदम है. बस संचालन का ट्रायल सफल रहा है और टिकट आरक्षण की सुविधा एक सप्ताह पूर्व से उपलब्ध है. इस नई पहल से डुमरिया, इमामगंज, बांकेबाजार, रौशनगंज सहित आसपास के क्षेत्रों के लोगों को सीधा लाभ मिलेगा और परिवहन सुविधा में बड़ा सुधार देखने को मिलेगा.
Also Read : गुजरात में झारखंड के प्रवासी मजदूर की संदिग्ध मौ’त, गांव पहुंचा श’व