Jamshedpur : जमशेदपुर में भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई की गई है। कदमा थाना क्षेत्र के पुलिस अवर निरीक्षक सुनील कुमार दास को रिश्वत मांगने के आरोप में तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। पीड़िता दुर्गा कुमारी का आरोप है कि वह एक मामले में एफआईआर दर्ज कराने थाने गई थीं, जहां पुलिस अधिकारी सुनील कुमार दास ने एफआईआर के बदले एक लाख रुपये रिश्वत मांगी। इसके अलावा उन्होंने दुर्गा कुमारी को बार-बार थाने बुलाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित भी किया।
इस मामले को भाजपा नेता और सामाजिक कार्यकर्ता अंकित आनंद ने गंभीरता से लिया और पीड़िता की ओर से उच्च अधिकारियों को लिखित शिकायत दी। शिकायत के बाद नगर पुलिस अधीक्षक ने जांच की, जिसमें पुलिस पदाधिकारी की भूमिका संदिग्ध पाई गई। उन्हें सेवा नियमों का उल्लंघन करते हुए पाया गया।
नगर पुलिस अधीक्षक की रिपोर्ट के आधार पर वरीय पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ने सुनील कुमार दास को निलंबित करने का निर्णय लिया। भाजपा नेता अंकित आनंद ने कहा कि यह कार्रवाई न्याय और पुलिस व्यवस्था पर जनविश्वास की जीत है। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति में यह एक मिसाल बनेगी।
Also Read : पाटलिपुत्र यूनिवर्सिटी में UG वोकेशनल कोर्स में एडमिशन शुरू, इस दिन तक करें आवेदन
Also Read : काशी विश्वनाथ की तर्ज पर बनेगा बिहार का यह मंदिर
Also Read : झारखंड हाईकोर्ट में IAS विनय चौबे की याचिका पर आज सुनवाई
Also Read : आम के पेड़ से लटकी मिली युवक की बॉडी, इलाके में सनसनी
Also Read : गांजा बेचते बाप-बेटा रंगे हाथ धराये
Also Read : पुलिस और अपराधी के बीच मुठभेड़, एक गिरफ्तार
Also Read : विमान हादसे के बाद PM मोदी अहमदाबाद पहुंचे
Also Read : झारखंड में हीट वेव का अलर्ट, दोपहर में बाहर निकलने से बचें
Also Read : Aaj Ka Rashifal, 13 JUNE 2025 : जानें किस राशि का क्या है आज राशिफल