Close Menu
Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    • होम
    • क्राइम
    • राजनीति
    • बिजनेस
    • झारखंड
    • आदिवासी
    • बिहार
    • स्वास्थ्य
    • पर्यावरण
    • स्पेशल स्टोरी
    • खेल-सिनेमा
    Johar LIVE
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Home»क्राइम»बांग्लादेशी युवतियों को देह व्यापार के लिए लाते थे झारखंड-बंगाल, घुसपैठ मामले में ईडी की पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकारा
    क्राइम

    बांग्लादेशी युवतियों को देह व्यापार के लिए लाते थे झारखंड-बंगाल, घुसपैठ मामले में ईडी की पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकारा

    Team JoharBy Team JoharNovember 19, 2024No Comments2 Mins Read0
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    रांची: बांग्लादेशी नागरिकों की घुसपैठ और देह व्यापार के लिए तस्करी से जुड़े एक बड़े मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने चार संदिग्धों को रिमांड पर लेकर पूछताछ शुरू कर दी. ईडी ने बांग्लादेशी नागरिक रॉनी मंडल, संदीप चौधरी, और उनके भारतीय सहयोगी पिंटू हलधर तथा पिंकी बासु मुखर्जी को रांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा से अपने कार्यालय में लाकर उनसे पूछताछ की. प्रारंभिक जांच में आरोपियों ने यह स्वीकार किया कि वे बांग्लादेशी युवतियों को देह व्यापार के लिए झारखंड और पश्चिम बंगाल के विभिन्न शहरों में भेजते थे. इस मामले में रॉनी मंडल और संदीप चौधरी की भारत में एंट्री और उनकी असली पहचान को लेकर भी ईडी जांच कर रही है, हालांकि एजेंसी ने इस संबंध में अब तक कोई पुख्ता जानकारी साझा नहीं की है.

    अलताफ व मनीषा राय एजेंसी के समक्ष नहीं हुए उपस्थित

    इस मामले में फरार आरोपी मनीषा राय के करीबी सहयोगी अलताफ और रांची में बांग्लादेशी युवतियों के जमानतदारों को भी ईडी ने समन भेजा था, लेकिन सोमवार को वे एजेंसी के समक्ष पेश नहीं हुए. इसके बाद ईडी ने इन सभी को फिर से समन भेजने का फैसला लिया है. जांच के दौरान यह भी सामने आया कि मनीषा राय और अलताफ के बीच फोन पर सैकड़ों बार बातचीत हुई थी, और मनीषा बांग्लादेश से युवतियों के लिए फर्जी दस्तावेज तैयार करती थी, जिसके बाद उन्हें भारत भेजा जाता था.

    जमानतदारों और होटल संचालक से भी होगी पूछताछ

    ईडी ने रांची में पकड़ी गई बांग्लादेशी युवतियों के जमानतदारों को भी समन भेजा है. साथ ही रांची के एक होटल संचालक शैलेंद्र से भी पूछताछ की जाएगी, क्योंकि युवतियों को यहां लाकर रखा गया था. इस मामले में अब तक कई लोगों को संदिग्ध के रूप में चिन्हित किया गया है और जांच जारी है.

    Also Read: बिहार में यहां 7 पुलिसकर्मी गिरफ्तार, छापेमारी में जब्त हुई शराब चोरी से बेच देते थे

    Altaf Arrest Bangladeshi citizen Bangladeshi girls ED investigation Enforcement Directorate fake documents guarantor hotel operator Infiltration interrogation of accused investigation jharkhand Manisha Rai Pinky Basu Mukherjee Pintu Haldar Prostitution prostitution racket ranchi Ranchi Police Ronnie Mandal Sandeep Chaudhary Smuggling smuggling racket West Bengal अलताफ आरोपियों की पूछताछ ईडी जांच गिरफ्तारी घुसपैठ जमानतदार जांच झारखंड तस्करी तस्करी रैकेट देह व्यापार देह व्यापार रैकेट पश्चिम बंगाल पिंकी बासु मुखर्जी पिंटू हलधर प्रवर्तन निदेशालय फर्जी दस्तावेज बांग्लादेशी नागरिक बांग्लादेशी युवतियां मनीषा राय रांची रांची पुलिस रॉनी मंडल संदीप चौधरी होटल संचालक
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleबिहार में यहां 7 पुलिसकर्मी गिरफ्तार, छापेमारी में जब्त हुई शराब चोरी से बेच देते थे
    Next Article CBI ने पंकज मिश्रा के सहयोगी भगवान भगत का लॉकर खंगाला, 43 लाख के गहने और नकदी बरामद

    Related Posts

    क्राइम

    चतरा : ईटखोरी ज्वेलरी चोरी का खुलासा, ओडिशा से एक बदमाश गिरफ्तार

    July 19, 2026
    क्राइम

    धनबाद : CISF की बड़ी कार्रवाई, तीन हफ्तों में पकड़े एक करोड़ का अवैध कोयला

    July 19, 2026
    खेल-सिनेमा

    देवघर : फुटबॉल की ट्रेनिंग नहीं, खिलाड़ियों को मिल रही सेंटर बंद की धमकी और गाली

    July 19, 2026
    आदिवासी

    बातचीत: दादा-दादी की कहानियों से निकली ‘आंगेन’ ने रचा इतिहास, पहली बार नेशनल अवॉर्ड तक पहुंचा संथाली सिनेमा

    July 19, 2026
    क्राइम

    सीएम, तीन आईएएस-आईपीएस और ‘उड़ता झारखंड’ पर कस दिया लगाम

    July 19, 2026
    जोहार ब्रेकिंग

    झारखंड: संजय सेठ के बयान पर इरफान अंसारी का पलटवार, कहा— ‘राजनीति छोड़िए, झारखंड के लिए एम्स लाइए’

    July 18, 2026
    Latest Posts

    चतरा : ईटखोरी ज्वेलरी चोरी का खुलासा, ओडिशा से एक बदमाश गिरफ्तार

    July 19, 2026

    धनबाद : CISF की बड़ी कार्रवाई, तीन हफ्तों में पकड़े एक करोड़ का अवैध कोयला

    July 19, 2026

    देवघर : फुटबॉल की ट्रेनिंग नहीं, खिलाड़ियों को मिल रही सेंटर बंद की धमकी और गाली

    July 19, 2026

    आखिर क्यों और कैसे खत्म हुआ आदिवासियों का केन-बेतवा आंदोलन?

    July 19, 2026

    शिक्षा व्यवस्था पर उठ रहे सवाल, छात्रों से बात करे सरकार: नवीन पटनायक

    July 19, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    © 2026 Johar LIVE. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.