Madhubani : मधुबनी जिले में शनिवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। एनएच-27 पर भुतहा-झिटकी के बीच पटना से अररिया के सिकटी जा रही एक यात्री बस खड़े ट्रक से टकरा गई। हादसा सुबह करीब 6 बजे हुआ, जब बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़ी ट्रक में पीछे से जा भिड़ी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस के आगे का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
ड्राइवर, खलासी समेत 20 लोग घायल
इस हादसे में बस के ड्राइवर, खलासी और सभी 20 यात्री घायल हो गए। घायलों को तत्काल एम्बुलेंस की सहायता से निर्मली अनुमंडल अस्पताल (SDH) में भर्ती कराया गया। वहां से गंभीर रूप से घायल 7 लोगों को सुपौल सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया है।
स्थानीय लोगों ने निभाई मदद की भूमिका
हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर घायलों की मदद की। अस्पताल प्रशासन और पुलिस को भी हादसे की सूचना दी गई। समय पर पहुंची एम्बुलेंस और स्वास्थ्यकर्मियों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई।
अधिकतर यात्री बिहार के अलग-अलग जिलों से
घायलों में अधिकतर लोग अररिया, पटना, छपरा और सुपौल के रहने वाले बताए जा रहे हैं। पुलिस ने घटनास्थल से क्षतिग्रस्त बस को हटवा कर यातायात को सामान्य किया। हादसे की जांच जारी है।
Also Read : CM नीतीश आज 21,391 नवनियुक्त सिपाहियों को बांटेंगे नियुक्ति पत्र