Patna : लालू यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव और उनकी पत्नी ऐश्वर्या राय के तलाक मामले की सुनवाई आज पटना की सिविल कोर्ट में होगी। 13 दिन पहले हुई पहली सुनवाई किसी कारणवश पूरी नहीं हो पाई थी, जिसके बाद कोर्ट ने अगली तारीख 4 जुलाई तय की थी।
अनुष्का के घर पहुंचे तेजप्रताप
इस बीच तेजप्रताप यादव तीन दिन पहले अनुष्का यादव के घर पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि अनुष्का के साथ जो फोटो सोशल मीडिया पर आई थी, वह उन्होंने ही पोस्ट की है। तेजप्रताप ने यह भी कहा कि वह पारिवारिक रिश्ते में आए थे और कोई उन्हें रोक नहीं सकता।
तेजप्रताप और ऐश्वर्या की शादी 12 मई 2018 को हुई थी। तेजप्रताप पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी के बेटे हैं, जबकि ऐश्वर्या का परिवार भी राजनीति से जुड़ा हुआ है। 2019 में ऐश्वर्या ने परिवार में मारपीट और उत्पीड़न का आरोप लगाया था। वहीं तेजप्रताप ने भी ऐश्वर्या पर कई आरोप लगाए हैं।
अनुष्का यादव ने मीडिया के सामने कहा है कि वे तेजप्रताप के साथ रिलेशनशिप में थीं और सवाल उठाया कि अगर वे रिश्ता निभा रहे थे तो शादी क्यों की। अनुष्का के भाई ने भी लालू परिवार से न्याय की मांग की है।
सोशल मीडिया पोस्ट और पलटी बयानबाज़ी
तेजप्रताप ने सोशल मीडिया पर 24 मई को कहा था कि वे और अनुष्का 12 साल से रिलेशनशिप में हैं, लेकिन बाद में इसे हैकिंग बताकर खंडन किया। अब खुद तेजप्रताप ने माना कि फोटो उन्हीं ने पोस्ट की थी। हाईकोर्ट के सीनियर वकील सर्वदेव सिंह ने बताया कि बिना तलाक के दूसरी शादी अवैध मानी जाएगी और कोर्ट कार्रवाई कर सकता है। तेजप्रताप को आरजेडी से भी पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने निकाल दिया है। अब तेजप्रताप निर्दलीय चुनाव लड़ने की तैयारी में हैं।
Also Read : स्वामी विवेकानंद की 123वीं पुण्यतिथि पर PM मोदी ने किया नमन, बोले- उनके विचार हमारे लिए मार्गदर्शक