Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    6 Sep, 2025 ♦ 10:33 PM
    • About Us
    • Contact Us
    • Webmail
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Telegram WhatsApp
    Johar LIVEJohar LIVE
    • होम
    • देश
    • विदेश
    • झारखंड
      • कोडरमा
      • खूंटी
      • गढ़वा
      • गिरिडीह
      • गुमला
      • गोड्डा
      • चतरा
      • चाईबासा
      • जमशेदपुर
      • जामताड़ा
      • दुमका
      • देवघर
      • धनबाद
      • पलामू
      • पाकुड़
      • बोकारो
      • रांची
      • रामगढ
      • लातेहार
      • लोहरदगा
      • सराइकेला-खरसावां
      • साहेबगंज
      • सिमडेगा
      • हजारीबाग
    • राजनीति
    • बिहार
    • कारोबार
    • खेल
    • सेहत
    • अन्य
      • मनोरंजन
      • शिक्षा
      • धर्म/ज्योतिष
    Johar LIVEJohar LIVE
    Home»झारखंड»कुपोषण मुक्त बनेगा झारखंड, सरकार कर रही काम : स्वास्थ्य मंत्री
    झारखंड

    कुपोषण मुक्त बनेगा झारखंड, सरकार कर रही काम : स्वास्थ्य मंत्री

    Bhumi SharmaBy Bhumi SharmaJune 3, 2025Updated:June 3, 2025No Comments2 Mins Read
    Share Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Share
    Facebook Twitter Telegram WhatsApp Email Copy Link

    झारखंड: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने राज्य में कुपोषण को जड़ से खत्म करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के नेतृत्व में राज्य सरकार बच्चों को कुपोषण से बचाने और माताओं को सशक्त बनाने के लिए लगातार प्रयास कर रही है।

    डॉ. इरफान अंसारी ने अपने सोशल मीडिया हैंडल ‘एक्स’ पर जानकारी साझा करते हुए कहा “जब राज्य के नौनिहाल और हमारी माताएं मजबूत व सशक्त होंगी तभी हमारा स्वस्थ झारखंड आगे बढ़ेगा।” उन्होंने बताया कि सरकार कुपोषण में कमी लाने,स्वास्थ्य सुधारने, तंदुरुस्ती बढ़ाने और रोग प्रतिरोधक क्षमता को विकसित करने की दिशा में सक्रिय रूप से काम कर रही है।

    स्वास्थ्य मंत्री ने यह भी कहा कि आने वाले समय में स्वास्थ्य विभाग में कई बड़े बदलाव व्यापक रूप से दिखने शुरू होंगे जिनका सीधा लाभ राज्य की आम जनता को मिलेगा। उन्होंने कुपोषण को समाज के लिए एक अभिशाप और बड़ी चुनौती बताया लेकिन यह भी स्पष्ट किया कि सरकार इसके समाधान के लिए पीछे नहीं हटेगी।

    डॉ. अंसारी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी के मार्गदर्शन में स्वास्थ्य विभाग हर संभव प्रयास करेगा। उन्होंने कहा कि पोषण बच्चों के शारीरिक और मानसिक विकास में अहम भूमिका निभाता है और संतुलित आहार उनके भविष्य को उज्ज्वल बना सकता है।

    सदर अस्पताल सिमडेगा का उदाहरण देते हुए उन्होंने बताया कि वहां संचालित कुपोषण उपचार केंद्र न केवल बच्चों को कुपोषण से मुक्त कर रहा है बल्कि माताओं को भी पोषण संबंधी जागरूकता देकर रोजगार के लिए प्रशिक्षित किया जा रहा है। उन्होंने अस्पताल की पूरी टीम को इस सराहनीय कार्य के लिए बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

    मंत्री ने जनता से आह्वान किया कि सभी मिलकर यह संकल्प लें कि झारखंड का कोई भी बच्चा और मां कुपोषण का शिकार न हो। उन्होंने कहा, “समय की मांग है कि कल के उज्ज्वल भविष्य के लिए आज सभी को बेहतर पोषण उपलब्ध कराया जाए ताकि झारखंड एक स्वस्थ और विकसित राज्य बन सके।”

    Also read: परसुडीह में जेसीबी ने बाइक सवार को रौंदा, मौके पर हुई मौ’त…

    jharkhand Jharkhand news News news desk
    Follow on Facebook Follow on X (Twitter) Follow on Instagram Follow on YouTube Follow on WhatsApp Follow on Telegram
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram WhatsApp Email Copy Link
    Previous Articleपलामू में 40 लाख की अवैध अंग्रेजी शराब जब्त, दो तस्कर गिरफ्तार
    Next Article सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, 60 नहीं उससे पहले ही होगा रिटायरमेंट…

    Related Posts

    जमशेदपुर

    बंगाल से लौटे सीएम हेमंत सोरेन, बहरागोड़ा में हुआ पारंपरिक स्वागत

    September 6, 2025
    जमशेदपुर

    जमशेदपुर में शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने वाला आरोपी गिरफ्तार…

    September 6, 2025
    जमशेदपुर

    जीएसटी से हो रहे नुकसान की भरपाई करे केंद्र : वित्त मंत्री

    September 6, 2025
    Latest Posts

    बंगाल से लौटे सीएम हेमंत सोरेन, बहरागोड़ा में हुआ पारंपरिक स्वागत

    September 6, 2025

    जमशेदपुर में शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने वाला आरोपी गिरफ्तार…

    September 6, 2025

    जीएसटी से हो रहे नुकसान की भरपाई करे केंद्र : वित्त मंत्री

    September 6, 2025

    रांची नगर निगम के बड़े बकाएदारों के बैंक अकाउंट होंगे फ्रीज, बॉडी वारंट भी होगा जारी

    September 6, 2025

    SP की पहल पर जामताड़ा में खुला पुलिस संयुक्त नियंत्रण केंद्र, मंत्री इरफान बोले- क्राइम कंट्रोल के लिए पूरी होगी हर जरूरत

    September 6, 2025

    © 2025 Johar LIVE. Designed by Forever Infotech. | About Us | AdSense Policy | Privacy Policy | Terms and Conditions | Contact Us

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.